Судья: Массимо Де Сантис (Италия)

Стадион: Аноэта

Реал Сосьедад: Сандер Вестервельд, Агустин Арансабаль, Бьорн Кварме, Айтор Лопес Рекарте, Габриэль Шуррер, Игор Габилондо (Ли Чун Су, 64), Биттор Алькиса, Хаби Алонсо (Микель Арамбуру, 74), Валерий Карпин, Дарко Ковачевич, Кахвечи Нихат (Оскар Де Паула, 80)

Лион: Грегори Купе, Эрик Дефландр, Ромэн Сартр (Жереми Берто, 66), Жозе Эдмилсон, Флоран Малуда, Мамаду Джила Диарра, Патрик Мюллер, Жунинью Пернамбукану, Майкл Эссьен, Сидней Гову (Викаш Дорасоо, 80), Пегги Луйиндула

Рейнальд Денуэкс заявил до жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов, что предпочел бы избежать встречи с французскими командами. Как в воду глядел, соотечественники тренеру «Реал Сосьедада» насолили уже в первом матче.

Все начиналось для лионского «Олимпика» не так уж и радужно.

Хозяева атаковали много и достаточно разнообразно, выделялись в составе испанского клуба Нихат и Карпин.

Дальними ударами попытались застать врасплох Купе Габилондо и Хави Алонсо, но вратарь лионцев играл уверенно.

«Олимпик» сумел забить благодаря ошибке защитника испанцев. Передачу Малуда в центр штрафной попытался прервать Шуррер, однако мяч от ноги аргентинца залетел в ворота.

Хозяева тут же могли сравнять счет. Оказавшись в хорошей позиции, зряче пробил Нихат, но Купе в прекрасном броске отбил мяч.

Не используя моменты, «Реал Сосьедад» постепенно сник, а французы все более уверенно атаковали. Еще в первом тайме Сандер Вестерфелд отбил опасный удар Эссьена, а затем в блестящем прыжке снял мяч с верхнего угла ворот после удара Луиндула.

Во втором тайме голландский голкипер «Реал Сосьедад» спасал свою команду еще как минимум в двух случаях. Опять же Вестерфелда не сумел пробить Луиндула, и удар со штрафного Жунинью также не оказался неразрешимой задачей для вратаря.

В целом вторую половину гости провели достаточно уверенно. Команда свела к минимуму опасность у своих ворот, сама же пользовалась любым шансом для атаки.

Уже в концовке встречи Вестерфелду пришлось еще раз вступать в игры, отбивая ногами удар Викаша Дорасоо.

В «Реал Сосьедада» особенно запомнился один эпизод. На 83-ей минуте Валерий Карпин пробил со штрафного, но лионцев спасла перекладина.

Если анализировать результат, то его можно счесть справедливым, на сегодняшний день «Олимпик» оказался лучше подготовленным коллективом.

Излишне заметить, что счет 1-0 дает французам великолепную возможность для выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов впервые в своей истории.