“Депортиво” с минимальным преимуществом обыгрывает “Ювентус”

Депортиво 1 – Альберто Луке 37

Ювентус 0

Первый тайм: 1-0, 29904 зрителей

Судья: Жилль Весьер (Франция)

Стадион: Мунисипаль де Риасор

Депортиво: Хосе Франсиско Молина, Жорже Андраде, Нуреддин Найбет, Энрике Ромеро, Лионель Скалони, Серхио Гонсалес, Мауро Сильва, Хуан Карлос Валерон, Санчес Виктор (Мануэль Гарсия Пабло, 85), Диего Тристан (Вальтер Пандиани, 69), Альберто Луке (Гонсалес Фран, 81)

Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Паоло Монтеро (Алессандро Биринделли, 56), Джанлука Пессотто (Антонио Конте, 63), Лилиан Тюрам, Никола Легротталье, Стефан Аппиа, Павел Недвед, Джанлука Дзамбротта, Алессио Таккинарди, Алессандро Дель Пьеро, Давид Трезеге (Фабрицио Микколи, 46)

Очередное испано-итальянское противостояние прошло на тадионе «Риасор». «Депортиво» и «Ювентус» встречаются между собой в Лиге Чемпионов уже четвертый год подряд, и все матчи в Испании складывались для туринцев не очень удачно. Не стала исключением и первая встреча 1/8 финала, в которой «Депор» благодаря точному удару Альберто Луке на 37-й минуте одержал победу. В целом результат соответствует игре. Хозяева поля с самого начала подвергли чемпионов Италии жесточайшему прессингу по всему полю и не давали развернуться футболистам «Юве». Широко атакуя, футболисты «Депортиво», тем не менее, никак не могли создать серьезных угроз у ворот Буффона. Все атаки испанцев гасли в вязкой обороне гостей. Впрочем и подопечные Липпи не могли предложить что-либо вразумительное в нападении. На 37-й минуте ошибку совершил Стефан Аппиа. Пытаясь выбить мяч из штрафной, он неудачно отбил его на Луке и полузащитник, не останавливая мяч, приложился к нему от души, и загнал кожаную сферу прямо в угол ворот. Тут же Дель Пьеро, приняв передачу Недведа, мог сравнять счет, но промедлил с ударом и Молина забрал мяч.

Серия замен, произведенная Липпи во втором тайме немного оживила игру «Юве» в атаке и на 63-й минуте Легротталье не хватило точности замкнуть навес Дель Пьеро с правого фланга. Через несколько минут Микколи в борьбе с защитником выскочил один на один с Молиной, но голкипер спас положение, бросившись под ноги итальянца.

В таком ключе команды и довели встречу до конца. Как и ожидалось, первый матч не снял вопроса о победителе и минимальный счет вполне может устроить «Ювентус», но не будем забывать об истории личных встреч этих команд, и матч в Турине будет также не из простых для обоих клубов.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: