Александр МОСТОВОЙ: “Мы не заслуживали поражения”

– Я ужасно расстроился, – признался российский легионер. – Ведь по игре, считаю, мы поражения не заслуживали. Но обстоятельства явно нам не благоволили. При счете 1:1, например, вполне можно было назначить пенальти в ворота англичан, однако судья посчитал иначе. Во втором тайме вроде начали играть получше, но получили гол. Не повезло.

– Для “Сельты” сейчас наверняка на первом плане национальное первенство, а Лига – как бы в тени, не так ли?

– Ну, после этой игры – конечно. “Арсенал” “Арсеналом”, но побеждать его можно. По крайней мере боязни накануне не испытывали.

– К тому же статистика была на вашей стороне…

– Верно. “Арсенал”, как правило, неудачно выступал в Испании, не выигрывал. А мы наоборот – англичанам дома не проигрывали. Но тут все сложилось не в нашу пользу. Да еще плюс ко всему поле было просто ужасное. Такое ощущение, что на пляже играли.

– Пресса и болельщики не требовали победы во чтобы то ни стало? Или, быть может, предлагали поберечь силы для решения внутренних задач?

– Не знаю, что они там требовали, но я их немного не понимаю. Посмотрите: исторический день для Виго, любимый клуб впервые играет в плей-офф Лиги чемпионов, приезжает “Арсенал”, наконец, а трибуны опять незаполненные. Обидно! Как так можно? Видимо, футбол им надоел.

– В первом пропущенном мяче защитники начудили, согласны?

– Без сомнения. И в первом, забитом из вратарской, и во втором. Только третий мяч лондонцы хорошо разыграли – в “стенку” после контратаки. Говорю же, все одно к одному сложилось – неудачно. Пропустили, отыгрались, вроде игру наладили, вдруг – бум! – они снова забили. Да как! Наши защитники выбивали мяч – и прямо на английского Эду. Удар, конечно, у него выдался на славу, но если бы ему не отдали…

Впрочем, потом вновь, засучив рукава, взялись за дело. Я угодил мячом в перекладину. А чуть позже отыгрались. Но все равно уступили. Не повезло…

– С Кавальеро, которому разбили лицо, все в порядке?

– Да – рану зашили, и он спокойно играл дальше. Никаких осложнений не было.

– “Арсенал” победил по делу?

– Если судить по игре, то нет. Если по выступлению в Лиге в целом, то никаких вопросов возникать не может. Лондонцы вполне могут выиграть этот турнир. Впрочем, как и любая другая команда. Вон, Мадрид ни разу к воротам “Баварии” не подобрался, а гол тем не менее забил и вничью сыграл. Нам бы так фортуна улыбнулась.

– “Сельта” с Лигой, судя по всему, попрощалась?

– Конечно. Такое мнение, полагаю, не только у меня, а у всех в команде.

– А как оцениваете шансы в национальном первенстве?

– Как обычно. В предыдущих интервью уже говорил, что ничего удивительного в занимаемом нами месте нет. С такой неразберихой, что царит в клубе, иного ожидать не стоило. Это наше законное место! Лига была для нас своеобразной отдушиной. Теперь же останемся без нее.

– А без высшего испанского дивизиона на будущий год не останетесь?

– Кто знает… Но в любом случае буду думать, оставаться ли мне в команде. Независимо от того, вылетим или нет. Поднадоело здесь немного. Но с футболом завязывать не собираюсь.

Источник: fnews.ru

Новости партнеров

Комментарии: