Руни будет включён в заявку сборной Англии на чемпионат мира

Уэйн Руни Нападающий “Манчестер ЮнайтедУэйн Руни будет включён в расширенную заявку сборной Англии на предстоящий ЧМ-2010, которую главный тренер команды Фабио Капелло готовится объявить во вторник, несмотря на то, что в воскресном поединке против “Сток Сити” получил рецидив травмы паховых мышц и был вынужден преждевременно покинуть поле.

В то время, как “Челси” в параллельном матче издевался на “Уиганом“, отправляя в ворота “Латикс” один гол за другим, и установил новый рекорд высшего дивизиона чемпионата Англии, забив в общей сложности 103 гола за весь сезон (предыдущее достижение было установлено “Тоттенхэмом” в сезоне 1962/63), Уэйн Руни отчаянно пытался пополнить свой лицевой счёт в поединке с “Гончарами”, однако был вынужден покинуть поле, остановившись на отметке в 26 голов.

Единственное утешением для Руни может служить награда лучшему игроку Премьер-лиги сезона 2009/10, вручённая ему перед матчем, однако последние травмы лучшего бомбардира “МЮ” не могут не беспокоить Фабио Капелло, которому остаётся менее пяти недель на подготовку команды к стартовому матчу ЧМ-2010 против сборной США.

“Уэйн снова усугубил травму паховых мышц, – сказал после матча главный тренер “МЮ” сэр Алекс Фергюсн. – Я не думаю, что это серьёзно. К сборной Англии он будет готов”.

Несмотря на оптимизм Фергюсона, медицинский штаб “Трёх Львов” находится в тревожном состоянии и пристально следит за состоянием Руни, равно как и его партнёра по клубу защитника Рио Фердинанда.

Тем не менее, в предварительную заявку и Руни и Фердинанд будут включены, и как ожидается, отправятся на тренировочный сбор Англии в Австрию. Напомним также, что первоначальный список из 30 человек к 1 июня будет урезан до 23 – произойдёт это после товарищеских матчей сборной Англии против Мексики на “Уэмбли” (24 мая) и Японии в австрийском Граце (29 мая).

В выходные английская Футбольная Ассоциация разослала письма как минимум 40 игрокам, сообщив, что все они рассматриваются Фабио Капелло в качестве кандидатов на включение в расширенную заявку. Среди них также присутствуют нападающий “СандерлендаДаррен Бент, форвард “Фулхэма” Бобби Замора и защитник “ЛиверпуляДжейми Каррагер, готовый возобновить международную карьеру.

В прессе также появились предположения, что в заявку может попасть и полузащитник “МЮ” Оуэн Харгривз, однако, учитывая, что за последние 19 месяцев он лишь раз вышел на замену, такая перспектива выглядит маловероятной.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: