«Манчестер Юнайтед» – «Суонси». «Ман Юнайтед» победил. Премьер-лига Украины. 37 тур

"Манчестер Юнайтед" - "Суонси" (zimbio.com)Манкунианцы победили, но только фиктивно продолжают участие в чемпионской гонке.

 

Манчестер Юнайтед” (Манчестер) – “Суонси Сити” (Суонси) – 2:0 (2:0)

Голы: Скоулз, 29 – 1:0, Эшли Янг, 41 – 2:0.

Манчестер Юнайтед“: Де Хеа, Эвра, Джонс, Рио Фердинанд (Рафаэль Да Сильва, 89), Смоллинг, Каррик, Эшли Янг, Скоулз (Клеверли, 71), Валенсия, Руни (Бербатов, 80), Хавьер Эрнандес.

Суонси Сити”: Ворм, Эшли Уильямс, Нил Тейлор, Колкер (Тейт, 90+2), Ранхель, Синклер, Натан Дайер (Мур, 75), Аллен, Говер (Бриттон, 46), Сигурдссон, Грехэм.

Предупреждения: Руни, 74 – нет.

 

На игру с участием “Юнайтед” наложил отпечаток результат поединка “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Сити“, в котором “горожане” одержали победу и на расстояние трех очков приблизились к чемпионству. В чемпионате Англии при равенстве в очках в первую очередь фиксируется разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому футболисты “красных дьяволов” отдавали отчет в том, что им нужно было забивать в двух оставшихся матчах свыше семи мячей, не говоря уже о том, что “Манчестер Сити” в последнем туре будет распрекрасный шанс порадовать болельщиков результативным футболом.

 

В составе “Юнайтед” забивать могут все, даже Давид Де Хеа, но “часовыми поставлены были у чужих ворот” Эшли Янг, Антонио Валенсия, Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес. Учитывая перестановки в составе, было понятно, что Фергюсон осознал и признал ошибки с комплектованием игроков на матч против “Сити”. Агрессивные фланги и сдвоенный центр нападения должен был помочь хозяевам не только победить, но и добиться уменьшения разницы мячей.

 

Исход первого тайма радовал только оптимистичных фанатов “Юнайтед”. Реализация моментов у подопечных Фергюсона не превышала тридцати пяти процентов – нормальный показатель, но только не в условиях тотального голода в отношении точных ударов. Открыл счет Пол Скоулз, без которого представить себе “Юнайтед” образца зимы-весны 2012-го года просто невозможно. Все сыграли без ошибки: Валенсия прошел по правому флангу, вошел в штрафную, и от лицевой линии отпасовал на Каррика, который решил пробить по цели. Пол Скоулз подставил ногу, переправив мяч в сетку. Второй забитый гол состоялся благодаря рикошету мяча от ноги защитника “Суонси“. Эшли Янг завершил наступление, начатое Уэйном Руни.

 

Нападающему “Манчестер Юнайтед” настолько понравилось ассистировать, что на десятой минуте второго тайма он едва не повторил вторую результативную комбинацию. Вновь должен был пройти пас на Эшли Янга, однако, Натан Дайер в подкате подправил полет мяча. Через некоторое время уже сам Дайер мог ставить точку в комбинации. Об ином исходе, кроме победы, футболисты “Манчестер Юнайтед” не помышляли: все их мысли были сосредоточены вокруг забитых голов. Отправляться в последний тур с надеждами на чемпионство – задача не из легких для поклонников “Манчестер Юнайтед“, но ничего другого им уже не остается.

Источник: Евро-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: