Николай ПАВЛОВ: «Окриашвили желаю удачи, по Таргамадзе вопрос открыт»

Главный тренер “ИльичевцаНиколай Павлов прокомментировал последние изменения в составе мариупольской команды.

 

– Из аренды в “Севастополе” вернулись Александр Чижов и Виталий Виценец, а из “Шахтера” – Дмитрий Гречишкин. Этот факт вас, как тренера, наверняка обнадеживает?

– Естественно. В их возвращении есть огромный плюс. Все трое хорошо знакомы с тренировочным процессом, с предъявляемыми к игрокам требованиями. Неудивительно, что их вливание в коллектив прошло абсолютно безболезненно.

 

– С пертурбациями на последнем рубеже уже полностью разобрались?

– Этот вопрос находится в стадии решения. В ближайшие дни мы окончательно определимся.

 

– Возвращение хорошо знакомых подопечных для любого тренера – факт положительный. А какие этой зимой относятся к отрицательным?

– Жаль, конечно, что из-за проблем со здоровьем вынужден был закончить выступления Игорь Бажан. Он опытный вратарь, и его присутствие в команде сейчас не помешало бы. К сожалению, травма не позволила ему продолжить карьеру.

 

– Насколько известно, у “Ильичевца” есть кем его заменить?

– Думаю, да. Хорошо зарекомендовал себя Евгений Гальчук. Кроме того, из “Говерлы” мы пригласили Александра Чурилова, который имеет опыт выступлений в премьер-лиге.

 

– Защищавший цвета “Ильичевца” грузинский легионер Торнике Окриашвили недавно появился на просмотре в “Черноморце”. Как считаете, под манеру игры одесской команды он подойдет?

– Окриашвили – хороший футболист. При серьезном отношении к делу у него в “Черноморце” должно получиться. Во всяком случае, мы будем за него переживать. Желаем ему удачи в этом клубе.

 

– Не в курсе, куда пролег путь другого грузина – Давида Таргамадзе?

– Нет. Пока этот вопрос открыт.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: