«Манчестер Юнайтед» – «КПР». «МЮ» разгромил «КПР». Премьер-лига Англии. 4-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "КПР" (gettyimages.com)Первая и красивая победа “Манчестер Юнайтед” в сезоне, шикарная игра Анхеля Ди Марии, дебют Фалькао.

 

Манчестер Юнайтед” (Манчестер) – “КПР” (Лондон) – 4:0 (3:0)

Голы: Ди Мария 24’ – 1:0, Эррера 36’ – 2:0, Руни 44’ – 3:0, Мата 58’ – 4:0

Манчестер Юнайтед“: Де Хеа, Рафаэль да (Валенсия 68’), Эванс, Рохо, Блэкетт, Блинд, Эррера, Мата (Фалькао 67’), Ди Мария (Янузай 82’), Ван Перси, Руни

“КПР”: Грин, Исла, Фердинанд, Колкер, Хилл (Траоре 46’), Сандро (Генри 74’), Кранчар, Фер, Филлипс, Хойлетт, Остин (Варгас 59’)

Предупреждения: Ван Перси 33’ — нет.

 

Манчестер Юнайтед“, серьезно укомплектовавший свой состав в последнее трансферное окно, подошел к четвертому туру английской Премьер-лиги только с двумя набранными баллами. Луи ван Галь неудачно начала работу с “красными дьяволами”, однако чемпионство в этом сезоне не входит в планы манкунианцев. Несмотря на прекрасный состав, Луи ван Галь заявил, что команде еще нужно время, и в этом чемпионате “Манчестер Юнайтед” нацелен только на попадание в тройку сильнейших.

 

“КПР” приехал на “Олд Траффорд” с надеждой зацепиться за очки. Команда Харри Рендаппа проиграла две стартовые встречи, но затем потешила своих болельщиков победой над “Сандерлендом“. Именно “обручи” с какой-то стороны имели психологический перевес, ведь им ничего не нужно было доказывать в этой игре, в отличие от “красных дьяволов”.

 

С особым интересом зрители ожидали момента, когда будут опубликованы стартовые составы команд. Луи ван Галь сразу же бросил в бой Маркоса Рохо, который наконец-то получил разрешение на работу в Англии и Дэйли Блинда. А вот Люк Шоу и, главное, Радамель Фалькао остались в запасе. Все-таки голландский специалист решил в старте выпустить проверенных Уэйна Руни и Робина ван Перси и придержать арендованного колумбийца, чтобы можно было им усилить игру. У “КПР” также не обошлось без дебютов. Харри Рендапп в стартовом составе выступал Сандро и Нико Кранчара, которых лондонскому клубу удалось подписать под занавес трансферного окна. Также в составе “обручей” вышел Рио Фердинанд, который целых двенадцать лет отдал манкунианской команде.

 

Заведенные футболисты “Манчестер Юнайтед” с первых же минут начали наседать на штрафную площадь “КПР”, показывая огромное желание победить. “Обручи”, не стесняясь, действовали строго от обороны. Лондонская команда выстроилась на своей половине поля и старалась сдерживать соперников. “Красные дьяволы” играли достаточно размашисто, активно используя фланги. Именно после розыгрыша мяча на правом фланге состоялся первый момент в матче. Рафаэль выполнил прострел на линию штрафной площади, откуда Хуан Мата пробил выше перекладины ворот. Вскоре уже продуктивная атака левым флангом могла принести “Ман Юнайтед” успех. С левого края чужой штрафной площади Маркос Рохо сделал верховой пас на дальнюю штангу, но там Робин ван Перси и Андер Эррера не разобрались между собой, поэтому до удара дело так и не дошло.

 

Ближе к средине первой половины игра, казалось, успокоилась, но на 24-й минуте “Манчестер Юнайтед” открыл счет. Анхель Ди Мария со штрафного выполнил подачу к воротам соперника, никто из его партнеров не добрался до мяча, и игровой снаряд влетел в сетку ворот “КПР”! Роберт Грин, похоже, ожидал такого поворота событий меньше всего. Получив преимущество в счете, команда Луи ван Галя немного успокоилась и принялась атаковать уже не так яростно. Продолжали хозяева использовать фланги, но без существенного обострения. “Обручи” практически не доставляли мяч к чужой штрафной площади, но даже при такой ситуации гости могли забить. Поспособствовал этому Давид Де Хеа, который вышел из ворот на мяч, но его опередил Мэтт Филлипс. От неожиданности игрок гостей небрежно пробил низом, что помогло Джонни Эвансу в подкате отбить мяч.

 

А на 36-й минуте болельщики на “Олд Траффорд” снова отпраздновали гол. Начал голевую атаку Анхель Ди Мария, который пронесся по левому флангу и сделал пас на Уэйна Руни. Удар форварда из пределов штрафной был заблокирован, мяч отскочил к Андеру Эррере, который с линии штрафной положил мяч в левый нижний угол. До перерыва Роберту Грину пришлось еще один раз вынимать мяч из своих ворот. Эррера сделал пас на Уэйна Руни, и капитан “Манчестер Юнайтед” с линии штрафной площади пробил в левый угол!

 

Второй тайм начался в спокойном темпе, и уже “КПР” получил возможность поработать с мячом на чужой половине поля. На 48-й минуте игры “обручи” создали хороший шанс. Арман Траоре протащил мяч в чужую штрафную площадь и откатил игровой снаряд на Нико Кранчара. Последний мощно пробил, но Давид Де Хеа отбил мяч ногой, показав шикарную реакцию. “Манчестер Юнайтед” решил не затягивать с ответом, и через пять минут уже около ворот Грина было жарко. Атака правым флангом прошла, мяч был доставлен в штрафную площадь, но там Хуан Мата и Уэйн Руни поочередно не смогли нанести удары из убойных позиций должным образом. Впрочем, испанец реабилитировался на 58-й минуте. Анхель Ди Мария сделал шикарнейший пас из глубины в чужую штрафную площадь на Мату, и он в ближнем бою переиграл вратаря, послав мяч под перекладину!

 

Между тем, “красные дьяволы” продолжали радовать переполненный стадион. Анхель Ди Мария раз за разом выдавал “передачи-конфетки” на своих партнеров, зарабатывая овации болельщиков. Фактически в этой игре оставалось увидеть лишь одно – дебют Радамеля Фалькао. На экваторе тайма колумбийский нападающий ступил на газон “Олд Траффорд“, заменив Хуана Мату. Проявить себя Фалькао в этом матче было сложно, ведь игра была уже сделана, и темп существенно снизился. И все же в одном из эпизодов колумбиец мог забивать! После плотного удара из-за пределов штрафной площади в исполнении Дэйли Блинда Роберт Грин отбил мяч перед собой, с добивания пробивал Фалькао, но переиграть голкипера ему не удалось. Могли и “обручи” распечатать ворота соперника. Эдуардо Варгас оказался на ударной позиции в чужой штрафной площади, но его хлесткий удар не был достаточно точным. В самом конце матча у Аднана Янузая был отличный момент для гола после затяжной атаки своей команды, однако с его ударом из пределов штрафной площади справился вратарь.

 

В конечном итоге, “Манчестер Юнайтед” добился уверенной победы над “КПР”. Наконец-то команда Луи ван Галя празднует свою первую победу, но упиваться радостью от успеха над таким соперником вряд ли стоит. “Красным дьяволам” предстоит разгонять свою машину, благо календарь манкунианцев этому способствует.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: