Уэйн РУНИ: «Играю как Скоулз»

Уэйн Руни (http://www.eurosport.ru/)Капитан “Манчестер ЮнайтедУэйн Руни признал, что своей ролью в команде он все больше походит на Пола Скоулза.

 

Победный матч в Boxing Day против “Ньюкасла” (3:1) Руни отыграл в центре полузащиты, расположившись под дуэтом нападающих в лице Робина Ван Перси и Радамеля Фалькао. Уэйн, отметившийся дублем, постепенно входит во вкус, действуя в этой роли.

 

“Это роль, которую я исполнял много раз, и я знаю, что она мне по плечу. В этой роли тренер дает мне еще большую свободу действий для подключений вперед и проникновения в штрафную площадь”.

 

“Пол (Скоулз) делал это много раз на протяжении своей карьеры, он мог видеть мяч, когда тот находился на краю, он видел пространство и подключался туда – так я и забил сегодня два своих гола. Приятно выиграть, приятно забить голы, и я доволен игрой”, – сообщил Руни BT Sport.

 

Победа над “сороками” стала для “Юнайтед” седьмой в восьми последних матчах, и Руни не теряет надежд навязать борьбу “Челси” и “Манчестер Сити” за чемпионский титул Премьер-Лиги. Уэйн считает, что многое решится в ближайшие две недели.

 

“Впереди длинный путь, и мы знаем это. Мы уже отыграли много очков отставания от лидеров. Случиться может всякое, особенно в следующую неделю или две. Предстоит сыграть кучу матчей, и если мы добьемся правильных результатов, то будем в хорошем положении”, – добавил Руни.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: