Руни призывает сократить количество матчей на праздники

Уэйн Руни (AFP)Капитан “Манчестер ЮнайтедУэйн Руни призывает сократить количество матчей на праздники, но опасается, что руководители Премьер-Лиги примут меры только тогда, когда кто-то из игроков получит серьезную травму.

 

После воскресного матча против “Тоттенхэма“, который завершился вничью 0:0, главный тренер “дьяволов” Луи Ван Галь заявил, что в условиях напряженного календаря игроки не в силах проводить два матча за 48 часов.

 

По словам Руни, его команда чувствовала усталость во втором тайме встречи на “Уайт Харт Лэйн”, и Премьер-Лиге не помешает сократить количество туров на праздники во избежание серьезных травм.

 

“Непросто проводить два матча в течение двух дней, команды действительно многое теряют и своей игре. Мы вот, например, хорошо сыграли первый тайм против “Тоттенхэма“, но во втором нам было тяжело. Надеюсь, в будущем ситуация с календарем изменится”.

 

“Наверное, для того чтобы это произошло, нужно, чтобы кто-то из игроков получил серьезную травму. Конечно, никто этого не хочет, но такой график требует запредельных усилий. Думаю, мы должны это обсудить”.

 

“Конечно, нам, футболистам, лучше играть, чем тренироваться, но если вы посмотрите на состоявшиеся в выходные матчи, то увидите, что они теряли в качестве ближе к финальному свистку”, – сообщил Руни The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: