Алекс ФЕРГЮСОН: «Прежний Руни вернется»

Алекс ФЕРГЮСОН (REUTERS)Бывший тренер “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон не сомневается, что нападающий Уэйн Руни наберет оптимальную форму и напомнит о своем мастерстве.

 

29-летний Руни забил всего один гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги и столкнулся с небывалой критикой в свой адрес. Тем не менее, Фергюсон уверен, что к его бывшему подопечному вернется вдохновение.

 

“Все нападающие, с которыми я успел поработать, полагались на уверенность в своих силах. Когда они начинают забивать, они думают, что это будет продолжаться вечно. Когда же они не могут отличиться, у них складывается ощущение, что они больше никогда не смогут поразить ворота соперника”.

 

“Когда я играл нападающего, отец говорил мне: “Убедись, что мяч идет в ворота, не зацикливайся на том, забьешь ты или нет”. Таким был не только я – такими были Эрик Кантона, Рууд Ван Нистелрой и Энди Коул. Как только они забивали, все возвращалось на круги своя”.

 

“В случае с Уэйном Руни мы просто должны набраться терпения. Уэйн вернется на правильный путь, не беспокойтесь об этом”, – приводит слова Фергюсона ESPN.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: