Томас ТУХЕЛЬ: “Добились большого результата”

Embed from Getty Images

Главный тренер “Челси” Томас Тухель прокомментировал матч 29-го тура английской Премьер-лиги с “Ливерпулем”.

Напомним, матч завершился минимальной победой “синих”.

“Моментами нам приходилось страдать, но мы никогда не теряли свой настрой в обороне, мы никогда не теряли дисциплину, желание и смелость обороняться высоко. Это была заслуженная победа, мы хорошо провели большой матч и добились большого результата”.

“Мы не планируем матчи целиком, мы просто планируем нашу игру. Когда ты отправляешься на “Энфилд”, смысл в том, чтобы не думать слишком много — здесь у тебя нет времени думать. Поэтому мы сказали игрокам: нам нужна ваша лучшая игра, но ничего кроме, ничего неординарного”.

“Нам требовалось быть смелыми, чтобы выдержать такое давление, и мы сделали это блестяще… Это была совершенная игра. Также мы хорошо переходили из одной фазы игры в другую, мы хорошо оборонялись, мы хорошо играли на подборах и в контрпрессинге. Это стало ключом к победе”.

“Отправляясь сюда, мы заранее знали, что нам нужно быть на высоте во всех компонентах игры. Соперник задает тебе много вопросов, а ты должен находить на них ответы”.

“Парни сыграли превосходным образом — от Эду (Менди) до Тимо (Вернера). Каждый был резок, что было абсолютно необходимо”, — приводит слова Тухеля The Independent.

Новости партнеров

Комментарии: