Тимо ВЕРНЕР: “Было бы замечательно завершить сезон с трофеем”

Embed from Getty Images

Форвард “Челси” Тимо Вернер поделился своими впечатлениями от полуфинального матча Кубка Англии с “Манчестер Сити”.

Напомним, именно голевой пас Вернера на Хакима Зийеша принес победу “синим”.

“Думаю, это был матч двух лучших команд в Англии на данный момент. Это был матч, где шансы 50 на 50. Мы победили, потому что у нас получались контратаки и потому что мы забил один гол. Соперник очень хорошо оборонялся, как и в предыдущих матчах. Думаю, мы можем сказать, что победила лучшая команда”.

“В такого рода матчах очень важно иметь хорошую тактику, но в конце концов все решает индивидуальное мастерство. Поэтому мы и выиграли матч. У обеих команд была хорошая тактика, потому что обе обладают очень хорошими тренерами. Но сегодня мы проявили свое индивидуальное мастерство”.

“Было бы замечательно завершить сезон с трофеем. Это еще не конец: мы играем в полуфинале Лиги Чемпионов и в финале здесь. Мы продолжаем трудиться и только так сможем завоевать трофей”.

“Было бы замечательно увидеть фанатов здесь на финале. Это очень, очень красивый стадион. Мне довелось сыграть здесь за сборную при 90,000 зрителей. Надеюсь, на финале будет много людей”.

“В этом сезоне у меня больше результативных передач, чем голов, и это необычно для меня. Но это нормально до тех пор, пока я приношу пользу команде. Хорошо, что я сделал тот пас направо на Хакима”, — цитирует Вернера BBC.

Новости партнеров

Комментарии: