У «Барселоны» плохо с финансами, но трансфер с Обамеянгом очень реален

Руководство ФК «Барселона» обвиняет экс-президента Марию Бартомеу в растрате и «тяжких преступных действиях». Об этом во вторник заявил адвокат клуба Жауме Кампанер, представляя результаты внутреннего финансового расследования.

Сегодняшний президент «Барселоны» Жоан Лапорта говорил о «платежах без причины, выплатах с вымышленной причиной и совершенно чрезмерных выплатах». Кампанер заверил, что речь идет не о том, чтобы представить прежнее руководство клуба хуже или лучше, а о том, чтобы «переложить ряд серьезных правонарушений» на суд.

Речь идет о миллионах. По данным испанской прессы, судебные органы уже расследуют предполагаемое экономическое преступление. Каталонский клуб имеет долг в 1,3 миллиарда евро. Лапорта возглавил «Барселону» во второй раз с прошлого года, объявив о «возрождении Барсы». Бартомеу ушел в отставку в октябре 2020 года.

«Барса» в большом минусе

Нынешнее руководство ФК «Барселона» сочло необходимым пересмотреть финансовое положение клуба, то есть имеющиеся ресурсы и обязательства. Ошеломляющий результат: долг в 1,173 миллиарда евро, убыток в 481 миллион евро и фонд заработной платы на 40% выше, чем в других элитных футбольных клубах.

Кроме того, по данным юридического отдела ФК «Барселона», был выявлен ряд необоснованных платежей, ошибочно обоснованных платежей или выплат несоразмерных сумм. Когда администрация социальной организации представляет такие неопровержимые доказательства бесхозяйственности, система уголовного правосудия призвана расследовать и устранять возможное незаконное отвлечение, злоупотребление или обогащение.

Теперь становится понятным, почему не получилось удержать Месси и подписать звездных игроков после его продажи. Также очевидно, что ставка делается на молодых исполнителей и тренера Хави из-за плохого финансового состояния. Когда нечем привлечь дорогих исполнителей, приходится работать с более скромными. Это касается и тренерского штаба.

Сложно ожидать каких-то трансферных решений. Остается надеяться на уходящих звезд, которые согласились бы играть за умеренные деньги из-за отсутствия других предложений или по причине непопадания в основной состав своего клуба. И такой игрок нашелся, о нем ниже.

Трансфер Обамеянга состоится?

В связи с тяжелой финансовой ситуацией клуба многие болельщики хотели бы знать о возможном переходе Обамеянга из «Арсенала». Во вторник днем ​​Жоан Лапорта, выступая на пресс-конференции о финансовом положении каталонцев, фактически подтвердил сделку: «Документы пришли за минуту до закрытия трансферного окна».

Embed from Getty Images

Переход из «Арсенала» все еще не является официальным, поскольку президент «Барсы» признал: «Если все пойдет хорошо, мы представим Обамеянга в конце недели». На портале GG bet доступно больше новостей о футболе.

Тем более, что ассоциация испанской лиги еще должна дать зеленый свет новому контракту. Однако это вроде не должно быть камнем преткновения при подписании Обамеянга. По крайней мере, на текущий момент.

Уже вечером в понедельник испанские СМИ единогласно заявили, что сделка заключена. Лапорта, как говорят, показал большой палец вверх и поднял вверх кулак, выходя из офиса во вторник вечером. Теперь должно быть ясно: 32-летний игрок, скорее всего, не вернется в «Арсенал».

Очень вероятно, что сделка будет официально заключена в ближайшее время. Ведь звездный нападающий впал в немилость у тренерского штаба «Арсенале» и искал возможности покинуть клуб. И вот Обамеянг был замечен в аэропорту «Барселоны» в понедельник.

Новости партнеров

Комментарии: