“Барселона” – “Наполи”: Анонс и прогноз матча Лиги Европы

В четверг, 17 февраля, состоится первый стыковой матч Лиги Европы между “Барселоной” и “Наполи”. Поединок пройдет на “Камп Ноу” в Барселоне и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги Европы “Барселона” – “Наполи”

“Барселона”

“Барселона” попала в плей-офф Лиги Европа, заняв 3-ье место на групповой стадии Лиги чемпионов. Она опередила в квартете Е киевское “Динамо” (1:0, 1:0), но пропустила вперед мюнхенскую “Баварию” (0:3, 0:3) и лиссабонскую “Бенфику” (0:3, 0:0).

В прошлом сезоне “сине-гранатовые” в самом главном клубном турнире дошли до 1/8 финала, где проиграли французскому ПСЖ (1:4, 1:1). На групповой стадии они финишировали на второй строчке, пропустив вперед туринский “Ювентус” (2:0, 0:3) и опередив киевское “Динамо” (2:1, 4:0) и венгерский “Ференцварош” (5:1, 3:0).

С уходом Лионеля Месси в ПСЖ “Барселона” заметно ослабла. Сейчас лидером команды можно назвать разве Менфиса Депая, перешедшего из “Лиона” и забившего 9 голов в 16-ти матчах Примеры Испании. Также можно выделить защитника Жерара Пике и полузащитника Серджио Бускетса.

“Наполи”

“Наполи” завоевал путевку в стыковые матчи Лиги Европы, заняв второе место в квартете С. Он опередил английский “Лестер” (2:2, 3:2) и польскую “Легию” (0:1, 3:1), но пропустил вперед московский “Спартак” (2:3, 1:2).

В предыдущем розыгрыше Лиги Европы неаполитанцы дошли до 1/16 финала, где по сумме двух встреч уступили испанской “Гранаде” (0:2, 2:1). На групповой стадии они финишировали на первой строчке, опередив испанский “Реал Сосьедад” (1:0, 1:1), нидерландский АЗ (1:0, 1:1) и хорватскую “Риеку” (2:1, 2:0).

Лидером “Наполи” безусловно считается Лоренцо Инсинье, забивший 6 голов в 20-ти поединках Серии А. Лучшим бомбардиром команды является бельгийский нападающий Дрис Мертенс, на счету которого 7 точных выстрелов. Также можно выделить нигерийского форварда Виктора Осимхена, 6 раз огорчавшего голкиперов соперников.

Очные матчи

В предыдущих 6-ти очных матчах каталонский клуб одержал 4 победы, уступив лишь раз. В последний раз команды пересеклись в 1/8 финала Лиги чемпионов-2019/20, где “Барселона” по сумме двух встреч прошла неаполитанцев (1:1, 3:1).

Прогноз на матч “Барселона” – “Наполи”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Барселону”.

Букмекерские конторы оценивают успех “сине-гранатовых” с коэффициентом 2.00, а на победу бывших одноклубников Диего Марадоны с коэффициентом 4.10.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.85.

В целом можно согласиться с экспертами. Хотя каталонцы в этом сезоне выступают нестабильно. Впрочем, игра пройдет на “Камп Ноу”, где “Барселона” редко проигрывает.

Новости партнеров

Комментарии: