“Атлетико” – “Манчестер Юнайтед”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 23 февраля состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между “Атлетико” и “Манчестер Юнайтед”. Поединок пройдет на “Estadio Wanda Metropolitano” в Мадриде и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Атлетико” – “Манчестер Юнайтед”

“Атлетико”

Мадридский “Атлетико” вышел в плей-офф, заняв второе место в квартете В. Он опередил на групповом этапе португальский “Порту” (0:0, 3:1) и итальянский “Милан” (2:1, 0:1), пропустив перед только “Ливерпуль” (2:3, 0:2).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Диего Симеоне дошли до 1/8 финала, где уступили будущему победителю турнира лондонскому “Челси” (0:1, 0:2). Ранее на групповом этапе они финишировали на второй строчке, пропустив вперед только мюнхенскую “Баварию” (0:4, 1:1) и опередив австрийский “Зальцбург” (3:2, 1:0) и московский “Локомотив” (1:1, 0:0).

Безусловным лидером команды является форвард Луис Суарес, забивший 8 гола в 23-ех матчах Примеры Испании. А вот другой звездный футболист – Антуан Гризманн, вернувшийся в “Атлетико” из “Барселона”, пока не впечатляет и даже не всегда попадает в основной состав. На его счету всего 3 точных удара в 13-ти поединках. Лучшим же бомбардиром “матрасников” является Анхель Корреа, 10 раз поразивший ворота соперников.

“Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед” завоевал путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, финишировав на первой строчке в квартете F. Он на групповом этапе опередил испанский “Вильярреал” (2:1, 2:0), итальянскую “Аталанту” (3:2, 2:2) и швейцарский “Янг Бойз” (1:2, 1:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Оле-Гунара Сульшера заняли в квартете Н 3-ье место, выбыв из турнира, но продолжив свои выступления в Лиге Европы, где дошли до финала, уступив в решаюющем матче по пенальти испанскому “Вильярреалу” (10:11). Ранее они прошли испанский “Реал Сосьеад” (4:0, 0:0), итальянский “Милан” (1:1, 2:1), испанскую “Гранаду” (2:0, 2:0) и итальянскую “Рому” (6:2, 2:3).

Манкунианцы заметно усилили свой состав летом, подписав англичанина Джейдона Санчо из дортмундской “Боруссии” и особенно Криштиану Роналду, который вернулся в “Манчестер Юнайтед” после многолетнего перерыва. Португалец в последнее время выступает не слишком результативно, однако успел забить 9 мячей в 21 матче АПЛ. Также стоит отметить соотечественника Роналду – Бруно Фернандеша, на счету которого 8 голов.

Прогноз на матч “Атлетико” – “Манчестер Юнайтед”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают “Атлетико”.

Букмекерские конторы оценивают успех “матрасников” коэффициентом 2.50, а на победу манклунианцев – 3.00.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3.25.

Мы тоже считаем, что шансы испанского клуба на положительный езультат немного выше. Тем более, что игра пройдет в Мадриде. К тому же “Манчестер Юнайтед” выступает нестабильно в текущем сезоне. Однако представитель АПЛ вполне способен преподнести сюрприз и по крайней мере не уступить в первом поединке.

Новости партнеров

Комментарии: