“Реал” – “Барселона”: Анонс и прогноз “Эль Класико”

В воскресенье, 20 марта, состоится испанское “Эль Класико”, “Реал” – “Барселона”. Поединок пройдет на “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Реал” – “Барселона”

“Реал”

Мадридский “Реал” в текущем чемпионате Испании выступает очень успешно. В 28-ми матах он одержал 20 побед, потерпев при этом всего два поражения. Набрав 66 очков, “сливочные” уверенно лидируют.

В прошлом сезоне “Королевский” клуб финишировал вторым, лишь на два балла отстав от чемпиона, столичного “Атлетико”. В 38-ми поединках он выиграл 25 раз и четырежды уступил.

Безусловным лидером команды является Карим Бензема, на счету которого уже 22 забитых мяча в 25-ти матчах Примеры Испании. Стоит также выделить полузащитников Иско и Тони Крооса, голкипера Тибо Куртуа и защитника Давида Алабу.

“Барселона”

Столичный “Барселона” в нынешнем национальном первенстве выступает нестабильно. В 27-ми матчах он одержал 14 побед и потерпев 4 поражения. Набрав 51 очко, “сине-гранатовые” с “Атлетико” делит в таблице 3-4 места.

В прошлом сезоне каталонцы заняли 3-ье место, пропустив вперед две мадридские команды – “Атлетико” и “Реал”. В 38-ми поединках они 24 раз брали верх и проиграли в 7-ми встречах.

Во время зимнего трансферного окна “Барселона” пополнилась новичками, которые уже успели себя проявить. Особенно Пьер-Эмерик Обамеянг, перешедший из лондонского “Арсенала” и забивший в Примера 5 мячей в 6-ти матчах. Ну а лучшим бомбардиром каталонцев является Мемфис Депая, на счету которого 10 голов в 19-ти играх.

Очные матчи

В предыдущих 77-ми очных поединках “сливочные” одержали 25 побед, потерпев при этом 32 поражений. В первом круге сильнее оказался “Королевский клуб” (2:1), как и в поединке за Суперкубок Испании (3:2 доп. вр.).

Прогноз на матч “Реал” – “Барселона”

Эксперты в этой игре отдают предпочтение “Реалу”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Карло Анчелотти с коэффициентом 2.17, а на победу “сине-гранатовых” с коэффициентом 3.52.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.88.

На наш взгляд также шансы “сливочных” на победу выше. Тем более, что игра пройдет на “Сантьяго Бернабеу”, где они редко проигрывают.

Новости партнеров

Комментарии: