Украина – Армения. Анонс и прогноз матча Лиги наций

В субботу, 11 июня, сборная Украины в 3-ем туре группового этапа Лиги наций встретится с национальной командой Армении. Поединок пройдет на Stadion Miejski LKS в Лодзи и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги наций Украина – Армения

Украина

Для сборной Украины это будет второй матч в новом розыгрыше турнира, так как первый тур она пропускала из-за матчей плей-офф отбора ЧМ-2022, а в которых сперва одолела шотландцев (3:1), а затем уступила валийцам (0:1) и на «Мундиаль» в Катар не поедет. В стартовом же поединке украинцы одолели ирландцев (1:0).

В предыдущем розыгрыше Лиге наций подопечные Александра Петракова выступили неудачно, заняв в своей группе дивизиона А последнее место. В 6 встречах они выиграли дважды (у команд Швейцарии – 2:1 и Испании – 1:0) и уступили в 4-ех играх (дважды немцам – 0:1, 1:3, испанцам – 0:4 и швейцарцам – техническое поражение 0:3).

Лидерами сборная Украины являются Александр Зинченко из «Манчестер Сити», Андрей Ярмоленко, недавно покинувший «Вест Хэм», и Руслан Малиновский из «Аталанты». Предыдущую игру все они пропускали, так как Петраков дал возможность отдохнуть после тяжелой встречи с командой Уэльса, и пока не известно, кто из них примет участие в предстоящем матче.

Армения

Сборная Армении удачно стартовал в текущем туре, победив дома команду Ирландии (1:0), однако затем на выезде уступила шотландцам (0:1). Весной она провела два контрольных поединка, и если в первом одолела черногорцев (1:0), то вот норвежцам в гостях проиграла с сокрушительным счетом (0:9), потерпев свое самое крупное поражение в истории.

В предыдущем розыгрыше Лиги наций подопечные Хоакин Капарроса выступали в дивизионе С и заняли в группе 1-ое место, опередив сборные Македонии (1:2, 1:0), Грузии (2:2, 2:1) и Эстонии (2:0, 1:1) и завоевав путевку в дивизион В.

После того, как Генрих Мхитарян завершил свою карьеру в национальной команде, лидером и капитаном сборной можно считать защитника испанского «Кадиса» Вараздата Арояна. Также стоит выделить полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, который несмотря на свой молодой возраст (ему недавно исполнилось 22 года) уже показывают зрелый футбол. Именно его красивый гол принес армянам победу в игре с ирландцами.

Очные матчи

Ранее эти сборные провели между собой 8 матчей, и преимущество на стороне «желто-синих», одержавших 5 побед и при 3 ничьих. Более подробно об истории противостояний команд можете прочесть в нашем отдельном материале, перейдя по этой ссылке.

Прогноз на матч Украина – Армения

Эксперты явным фаворитом в этой игре считают сборной Украины.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Александра Петракова коэффициент 1,28, а на победу армянской команды коэффициент 13,50. На ничью принимают ставки с коэффициентом 6,00.

Мы также считаем, что шансы украинцев намного выше. Они и классом выше, да и, как показала предыдущая игра с ирландцев, уже восстановились психологически после поражения в финальной встрече плей-офф отбора ЧМ-2022. Сборная Армении же выступает очень слабо в гостях. Пусть и матч пройдет на нейтральном поле.

Новости партнеров

Комментарии: