“Динамо” – “Фенербахче”. Анонс матча. Лига чемпионов

Сегодня – первый матч нашего клуба в еврокубках нового сезона, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

“Динамо”

Свой формально домашний матч Лиги чемпионов киевский клуб проведет в польском городе Лодзь. Это вынужденная мера из-за российской агрессии, ведь матчи УПЛ мы себе можем позволить играть дома, а вот европейские клубы сюда просто не поедут. Вполне ожидаемо, что “Динамо” никем не усилилось во время этого трансферного окна, зато ушли из команды Эрик Рамирес, Витинью и Фран Соль. Очень важно, что вернулись Томаш Кендзера и Беньямин Вербич, поэтому по крайней мере в матчах с “Фенербахче” они смогут помочь команде. Кстати, “Динамо” начинало подготовку к новому сезону под Киевом, а уже потом перебралось в Швейцарию.

Там киевляне провели серию товарищеских матчей с “Ивердоном” (1:1), “Лозанной” (0:2), “Сьоном” (1:0), “Янг Бойз” (0:0), “Люцерном” (2:1), “Лионом” (3:1 и 0:3) и “Антверпеном” (1:2). Последние два поединка “Динамо” проиграло, поэтому это не слишком настраивает на оптимистический лад. В общем, в отсутствие новичков, Мирча Луческу пытается сделать ставку на сыгранность своей команды и отшлифовку уже приобретенных навыков, чтобы футболисты могли лучше чувствовать друг друга на поле. Надеемся также, что украинская диаспора и польские фанаты активно поддержат “Динамо”, чтобы создать действительно домашнюю атмосферу на стадионе и помогут команде победить.

“Фенербахче”

Турецкий клуб переживает очень серьезную трансформацию в это межсезонье. “Канарейки” решили сменить наставника и выписали себе Жорже Жезуша, до того тренировавшего португальскую “Бенфику”. Говорят, он любит устанавливать в команде свои железные порядки и требует четкого соблюдения собственных указаний. Что ж, “Динамо” здесь будет играть на руку надежду, что Жезушу просто не хватит времени, чтобы все подробно “разжевать” своим новым подопечным. Во время подготовки к новому сезону “Фенербахче” отыграл товарищеские матчи против “Шкупи” (2:2), “Тираны” (4:0), “Аль-Шамаля” (4:2), “Партизана” (1:0) , “Видеотона” (3:0) и “Халл Сити” (2:0).

Следует поговорить немного и о трансферах, ведь это важная составляющая силы команды. Итак, в “Фенербахче” пришли атакующий полузащитник Линкольн (“Санта-Клара”, 3,5 млн евро), опорный полузащитник Вильян Арау (“Фламенго”, 3 млн евро), правый вингер Эмре Мор (“Карагюмрюк”, 2 млн евро) ), нападающий Джошуа Кинг (“Вотфорд”, свободный агент) и левый вингер Брума (ПСВ, свободный агент). Зато покинули стамбульскую команду Хосе Соса (свободный агент), Месут Озил (свободный агент), Аллахьяр Саядманеш (“Халл Сити”, 4,5 млн евро), Озан Туфан (“Халл Сити”, 3 млн евро). Отдельно стоит отметить, что чемпионат Турции еще не стартовал, поэтому “Фенербахче” не имеет игровой практики точно так же, как и “Динамо”.

“Динамо” – “Фенербахче”
20 июля 2022 года. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч. 21:00
Стадион: ЛКС (Лодзь)
Судья: Гленн Нюберг (Швеция)
Трансляция: онлайн- платформа Setanta Sports Ukraine

Коэффициенты букмекеров

Победа “Динамо”: 3,1
Ничья: 3,5
Победа “Фенербахче”: 2,5

Прогноз Sportanalytic.com – 1:1

Новости партнеров

Комментарии: