“Ворскла” – АИК. Анонс матча. Лига конференций

Сегодня “Ворскла” стартует в квалификации Лиги конференций, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – ratingbet.com

“Ворскла”

Полтавский клуб решил особо не задумываться и попросил АИК разрешения провести два поединка в Стокгольме. Конечно, шведский клуб был рад предоставить такое разрешение, так что оба матча состоятся в столице Швеции, только на разных стадионах. Самая большая смена в “Ворскле” – это персона главного тренера. “Бело-зеленые” решили не продлевать контракт с Юрием Максимовым, хотя он действительно сумел немало дать полтавской команде. Новым главным тренером “Ворсклы” стал Виктор Скрипник, пришедший сюда из “Зари”. Были слухи, что он приведет с собой нескольких футболистов луганского клуба, но пока они не спешат сбываться.

На сборах “Ворскла” успела сыграть два товарищеских матча с польскими командами и сначала проиграла “Гурнику” со счетом 1:2, а затем разбила “Легионовию” из низшего дивизиона (7:0). Что касается потерь полтавского клуба, то Йонас Тамм уже перешел в румынскую “Стяуа”, а Оливье Тилль так и не вернулся. Но хорошо, что пополнил команду его брат Венсан и уже успел забить в товарищеском матче. Приобретение было довольно хорошим. Контракт с “Ворсклой” подписал Денис Олейник, до этого выступавший за финский СИК. Также пришел в “Ворсклу” бывший форвард “Металлиста 1925” Марлисон и игрок бразильского “Новизоронтино” Фелипе Родригес. В общем, шансы полтавчан не слишком высоки, но попробовать надо.

АИК

Шведская команда вышла в Лигу конференций по итогам того чемпионата, который завершился прошлой осенью. Дело в том, что первенство Швеции проходит по схеме “весна-осень”, поэтому сейчас оно в самом разгаре. Сейчас АИК отыграл там 15 матчей и занимает третье место, имея 28 очков в собственном активе. После перерыва на матче сборных соперник “Ворсклы” провел четыре поединка, в которых сыграл вничью с “Дегерфорсом” (1:1) и “Эльфсборгом” (2:2), проиграл “Мельбю” (0:1) и победил “Кальмар” (1:0), поэтому форма АИКа оставляет достаточно много вопросов, которые нам на руку.

Среди наиболее известных футболистов АИКа – ветераны Кристофер Нордфельдт (33 года), Микаэль Лустиг (35 лет) и полузащитник Себастьян Ларссон (37 лет). Самый дорогой игрок – центральный полузащитник Билаль Хуссейн, который стоит 2 миллиона евро. Совсем недавно к команде присоединился форвард Джон Гвидетти, в свое время поигравший за “Фейеноорд” и “Сельту” и даже находившийся на контракте в “Манчестер Сити”. Зато три недели назад АИК потерял нападающего Джордана Ларссона, чей срок аренды истек, потому он вернулся в московский “Спартак”. Конечно, именно шведский клуб будет фаворитом сегодня, но есть надежда, что Виктор Скрипник что-нибудь придумает.

“Ворскла” – АИК
21 июля 2022 года. Лига конференций. Второй квалификационный раунд. Первый матч. 20:00
Стадион: “Стокгольм Арена” (Стокгольм)
Судья: Урс Шнидер (Швейцария)
Трансляция: ютуб-канал “Ворсклы”

Коэффициенты букмекеров:
Победа “Ворсклы”: 4,2
Ничья: 3,5
Победа АИКа: 1,83

Прогноз Sportanalytic.com – 1:2

Новости партнеров

Комментарии: