“Фенербахче” – “Динамо”. Анонс матча. Лига чемпионов

Сегодня “Динамо” попытается пробиться в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

“Фенербахче”

Турецкий клуб в целом остался доволен ничьей в первом матче с “Динамо”. Главный тренер стамбульцев Жорже Жезуш отметил, что “Динамо” не создало ни одного опасного момента, но зато постоянно отрабатывало в обороне. С другой стороны, футболисты турецкого гранда больше склоняются к тому, что ничья стала вполне закономерным и заслуженным результатом, ведь никто не имел преимущества. А среди болельщиков “Фенербахче” очень популярно мнение о том, что “Динамо” не проиграло только благодаря помощи арбитра, который несколько раз мог удалять футболистов киевского клуба. Более того, они уверены, что дома их любимцы одержат уверенную победу.

Следует особо напомнить, что правило выездного гола уже не действует в еврокубках, а потому любая ничья будет означать переход игры в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, если она понадобится. “Фенербахче” даже в перерыве между двумя матчами против “Динамо” не прекращал трансферную кампанию, ведь наконец-то подписал форварда “Кальяри” Жоау Педру, о переходе которого речь шла как минимум в течение последних нескольких недель. Можно предположить, что в домашнем матче родные трибуны погонят турецкий клуб вперед, они будут вынуждены атаковать, а это уже сыграет на руку “Динамо”, поскольку команда Луческу любит играть на контратаках.

“Динамо”

Главный тренер столичного гранда Мирча Луческу заявил, что доволен результатом первого матча. Он признал, что “Динамо” играло осторожно, ведь не до конца понимало предел собственных возможностей на данный момент. Румынский специалист также подтвердил наше предыдущее мнение, что “Фенербахче” будет просто вынуждено атаковать дома, а такая игра уже гораздо больше подойдет “бело-синим”, чем выступление первым номером. Возможно, есть смысл сменить основного нападающего, ведь Артем Беседин даже в такой игре не смог принести много пользы, а если Киев будет действительно действовать сегодня на контратаках, тогда этот футболист может дать “Динамо” еще меньше, чем неделю назад.

Отдельную порцию критики получил Виталий Буяльский, который выглядел необычно бледно для себя, а затем вообще был заменен, хотя этого футболиста Мирча Луческу снимает с поля не так часто. Остается надеяться, что за эту неделю Виталий прибавил немного в кондициях, ведь в хорошей форме это очень заметная и полезная фигура на поле. Отличную оценку за первую игру может получить разве что спасавший во всех ситуациях Георгий Бущан. В общем, фанаты “Фенербахче” почему-то убеждены, что время играет в пользу их клуба, но мы знаем, что именно “Динамо” будет входить в форму, ведь последний официальный матч наша команда сыграла 7 месяцев назад.

“Фенербахче” – “Динамо”
27 июля 2022 года. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответный матч. 20:00. Первый матч – 0:0.
Стадион: “Шюкрю Сарачоглу” (Стамбул)
Судья: Массимилиано Иррати (Италия)
Трансляция: онлайн- платформа Setanta Sports Ukraine

Коэффициенты букмекеров:
Победа “Фенербахче”: 1,68
Ничья: 3,66
Победа “Динамо”: 4,94

Прогноз Sportanalytic.com – 0:1

Новости партнеров

Комментарии: