ЧМ-2022 – фавориты и не только. Кто сможет удивить футбольный мир в Катаре?

21 ноября 2022 года стартует всеми долгожданный Чемпионат мира по футболу. Принимать футболистов, болельщиков и гостей турнира будет Катар. Есть несколько причин, почему ЧМ-2022 уже можно считать уникальным. Во-первых, мундиаль состоится впервые за всю историю своего существования в мусульманском государстве. Во-вторых, время проведения турнира перенесено на зимний период. В третьих, радовать красивым футболом нас будут не только команды, которые являются постоянными участниками чемпионатов, а и сборные, наблюдавшие много лет за турниром у телеэкранов.

Канада рвётся в бой. Остановит ли её Хорватия?

Одна из таких команд – сборная Канады. Всего второй раз канадцы становятся участниками Чемпионата мира.  По мнению многих футбольных аналитиков, именно Канада может удивить мундиаль. Почему? Причин много. Начнём с главного тренера сборной. Джон Хердман возглавил сборную Канады в 2018 году. До этого англичанин тренировал женские команды по футболу. Это ему не помешало добиться успеха с мужской сборной. Отличный психолог и мотиватор построил отличную команду, которая может подстроиться под стиль игры соперника, безболезненно перестроиться по ходу матча. Канадцы двигаются на очень высокой скорости, проводят молниеносные фланговые атаки, создают много острых голевых моментов.

Один из первых матчей Канады на ЧМ-2022, за которым будет следить Parimatch, обещает быть захватывающим. 27 ноября сборная Джона Хердмана встретится с Хорватией.

Хотя на матч Хорватия – Канада ставки явно в пользу хорватов, «Красные», как называют сборную Канады, могут оказаться сложным соперником для команды Златко Далича. Не смотря на свой маленький опыт выступлений на чемпионатах, канадцы очень опасны. Они способны долго играть без мяча, заставить соперника ошибиться и рвануть в контратаку.

А что же Хорватия?

Хорватия же, очень изменилась за последние четыре года. Серебряные призёры достаточно сложно проходили отборочные матчи. Постаревшая команда завоевала путёвку в Катар лишь в стыковых матчах. Правда, в Лиге наций хорваты выглядели немного лучше. Но победы в матчах с Данией и Францией смазало поражение от Австрии.

Против хорватов с 37-летним Модричем выйдут заряженные на победу футболисты Канады.

Кто готов удивить?

Альфонсо Дэвис – ключевой игрок «Баварии», победитель Лиги чемпионов. Техничный, скоростной, универсальный футболист с мощным ударом способен вспахивать весь фланг и, если надо, центральную зону.

Embed from Getty Images

ДДжонатан Дэвид – один из лучших бомбардиров чемпионата Франции. Обладатель золота Лиги 1 («Лилль»). Статистика Джонатана впечатляет – в 30-ти матчах нападающий забил 20 голов. Футболист с фантастической скоростью, сильнейшим ударом обеими ногами, дриблингом и мотивацией.

Embed from Getty Images

Ветеран сборной Канады Атиба Хатчинсон, без сомнения, лидер, который и разогнать атаку может, и за мяч зацепиться, и отдать важный пас.

Кай Ларин – канадский вингер штампует голы и ногами, и головой. В 16-ти матчах Кай вколотил 13 мячей.

Сможет ли Хорватия противостоять реактивным канадским футболистам, сильнейшей атаке, молодому задору, куражу?

И сможет ли не очень прочная оборона Канады защитить свои ворота от опытных Модрича, Перишича, Брозовича, Ковачича и других игроков Златко Далича?

Футбольные аналитики считают, что первые 15-20 минут матча не будут яркими. Обе команды начнут осторожно искать слабые стороны соперника.

И у Хорватии, и у Канады оборона не отличается стабильностью. Но агрессивный футбол и опыт хорватов дают шанс на победу именно Хорватии.Однако, в этом матче вряд ли мы увидим обилие голов.

Новости партнеров

Комментарии: