“Днепр-1” – АЕК: Анонс и прогноз матча Лиги Европы

В четверг, 18 августа, “Днепр-1” в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы на нейтральном поле встретится с кипрским АЕКом. Поединок пройдет на стадионе “Кошицкая футбольная арена” в Кошице и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги Европы “Днепр-1” – АЕК

“Днепр-1”

“Днепр-1” дебютирует в еврокубках. В рамках подготовки к новому турниру команда провела 5 товарищеских поединков, одержав в них всего одну победу и четырежды сыграв вничью.

В прошлом сезоне украинский клуб в незавершенном по понятным причинам чемпионате страны финишировал на 3-ем месте. В 18-ти сыгранных матчах он одержал 13 побед и потерпел 4 поражения.

Лидером и лучшим бомбардиром “Днепра-1” является форвард Артем Довбик, который в предыдущем сезоне забил 14 мячей в 17-ти встречах. Также можно выделит хавбеков Александра Пихаленока и Алексея Гуцуляка.

АЕК

АЕК начал свои выступления в еврокубках во 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где по пенальти уступил датскому “Мидтъюлланду” (1:1, 1:1, по пен. – 3:4) и попал в 3-й квалификационный раунд ЛЕ, в котором по сумме двух встреч одолел сербский “Партизан” (2:1, 2:2).

В прошлом сезоне кипрская команда на европейскую арену не пробилась, так как в национальном первенстве заняла лишь 5-ое место.

Лучший снайпер АЕКа – македонский форвард Иван Тричковский, на счету которого 15 голов в 30-ти матчах чемпионата Кипра. Также стоит выделить английского нападающего Мэтью Дербишира и венесуэльского легионера Хосе Переса.

Прогноз на матч “Днепр-1” – АЕК

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают “Днепру-1”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Александра Кучера с коэффициентом 2.41, а на победу кипрской команды с коэффициентом 2.87.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.25.

На наш взгляд также шансы команд примерно равны и предсказать исход встречи очень сложно. Скорее всего, поединок завершится вничью и все решится в ответном матче.

Новости партнеров

Комментарии: