«Бенфика» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Роджера Шмидта. Лига чемпионов

Главный тренер лиссабонской «Бенфикой» Роджер Шмидт поделился ожиданиями от ответного поединка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Бенфика”

— «Бенфика» очень близка к выходу в групповую стадию Лиги чемпионов. Что нужно сделать для последнего шага?

— Мы должны сыграть на наивысшем уровне с первых секунд матча. Мы сыграли хорошо в первом матче, но пока что мы лишь на полпути. Ощутили, что «Динамо» – это хорошая команда, опасная, и они будут биться за выход в групповой турнир. У нас есть преимущество благодаря тому, что мы будем играть при своих болельщиках, на своем стадионе, поэтому мы должны показать, что сильнее хотим попасть в групповой турнир.

— Чего ожидаете от соперника?

— В первом матче мы играли против очень хорошей команды, которая доставила нам немало проблем в обороне. Завтра они адаптируют свою тактику, отталкиваясь от результата первого матча, поэтому очень важно не терять концентрацию с первых секунд.

— Будут ли изменения в стартовом составе, учитывая преимущество в два мяча?

– Еще ничего не решено. Сейчас не время менять стартовый состав. Нам нужна предельно сфокусированная команда. Нам нужна лучшая команда на поле и лучшие запасные на скамейке. Я не скажу вам стартовый состав, но мы хотим сыграть лучшими.

— Насколько повлияло на состояние команды то, что последний матч в чемпионате был перенесен?

— Мы сыграли три выездных игры за восемь дней, были длительные перелеты. Восстанавливать игроков в этот период было непросто, но теперь у нас была возможность спокойно отдохнуть и подготовиться к предстоящей игре.

Напомним, что встреча «Бенфика» – «Динамо» состоится 23 августа, в Лиссабоне. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: