Мануэль Аканджи стал игроком «Манчестер Сити»

Стало известно, что Мануэль Аканджи, защитник «Боруссии» Дортмунд, подписал контракт с «Манчестер Сити». О трансфере швейцарца сообщает в своей социальной сети Ф. Романо. По мнению инсайдера, сумма сделки оценивается в 17 млн. евро и «Боруссия» уже дала свое официальное согласие на трансфер. Кстати, лучшие букмекерские конторы Мира наверняка поднимут коэффициенты на игры «Манчестер Сити» в случае свершения этого события.

Embed from Getty Images

На протяжении сезона 2022-2023 годов Мануэль провел 36 матчей и забил 1 гол. По оценкам экспертов портала «Transfermarkt», его трансферная стоимость составляет около 30 млн. евро. Действующий контракт с Аканджи рассчитан до лета следующего года. В ожидании перехода его в «Манчестер Сити» давайте вспомним несколько фактов из биографии известного футболиста.

Мануэль Аканджи родился в 1995 году на территории Швейцарии. Он рос вместе с двумя сестрами. Его отец был финансовым экспертом, а мать профессионального играла в большой теннис.

В детстве Мануэль увлекался футболом и любил кататься на велосипеде. В возрасте 9 лет отец записал его в ФК «Визенданген». Это была любительская команда, которая тренировалась недалеко от их дома. Тренер сразу же заприметил талантливого мальчика и поставил его на роль полузащитника. Но до начала профессиональной карьеры оставалось еще 8 лет.

В возрасте 20 лет Аканджи пригласили играть в сборную Швейцарии. Там его заметили «хэдхантеры» из ФК «Базель». Играть в нем он начал с 2015 года. В составе команды юный футболист смог завоевать Кубок Швейцарии. Для клуба на тот момент это было восьмой подряд трофей.

Аканджи принял участие во всех играх сезона Лиги чемпионов УЕФА за 2015 год. После этого он перешел в дортмундскую «Боруссию». Первый гол за новую команду он забил в ворота «Нюрнберга». Но в 2019-2020 годах Мануэль подвергся критике фанатов. Причиной этому стали несколько ошибок в матче против «Баварии». Одно время его даже считали самым слабым звеном в команде.

Новости партнеров

Комментарии: