“Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В воскресенье, 4 сентября, состоится центральный матч 6-го тура чемпионата Англии между “Манчестер Юнайтед” и “Арсеналом”. Поединок пройдет на стадионе “Олд Траффорд” в Манчестере и начнется в 18:30 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”

“Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед” крайне неудачно стартовал в новом сезоне АПЛ, потерпев два поражения подряд. Сперва он уступил дома “Брайтону” (1:2), а затем и вовсе в гостях был разгромлен “Брентфордом” (0:4). Однако затем “красные дьяволы” одержали три победы подряд им набрав 9 очков занимают 5-ое место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне манкунианцы финишировали в АПЛ лишь на шестом месте, с трудом завоевав путевку в Лигу Европы. В 38 матчах они выиграли 16 раз, уступив при этом в 12 встречах.

Лидер “Манчестер Юнайтед” Криштиану Роналду в этом сезоне далеко не всегда даже попадает в стартовый состав, не говоря уже о каких-либо результативных действиях. Его соотечественник Бруно Фернандеша пока тоже не выглядит так, как в прошлом сезоне. Много ожидания от звездного новичка Кристиана Эриксена, но пока он только адаптируется в новом коллективе. Ну а пока лучшим бомбардиром команды является Джейдон Санчо, забивший 2 гола.

“Арсенал”

“Арсенал”, в отличие от своего предстоящего соперника, начал новый сезон просто блестяще. Он одержал пять побед и со 100% результатом единолично лидирует в АПЛ.

В прошлом сезоне “канониры” финишировали в АПЛ на пятом месте, уступив путевку в Лигу чемпионов своему самому принципиальному противнику “Тоттенхэму”. В 38 матчах они выиграли 22 раза и проиграли в 13 встречах.

В летнее межсезонье “Арсенал” усилился перешедшим из “Манчестер Сити” Габриелем Жезусом, который сразу же стал одним из лидеров команды. На счету бразильца 3 гола в 5-ти матчах. Столько же на счету его соотечественника Габриэля Мартинелли и норвежца Мартина Эдегора. Также надо напомнить, что с нового сезона цвета “канониров” защищает и наш Александр Зинченко. Правда, украинец получил недавно травму и его участие в матче под вопросом.

Очные матчи

В предыдущих 195 встречах манкунианцы одержали 82 победы и потерпели 67 поражений. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами (3:2 – в Манчестере, 3:1 – в Лондоне).

Прогноз на матч “Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают манкунианцам.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Хенка Тен Кате с коэффициентом 2.55, а на победу “канониров” с коэффициентом 2.70.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.60.

На наш взгляд шансы соперников также примерно равны. На стороне “МЮ” родное поле, где он редко проигрывает лондонской команде, а “Арсенал”, как уже было упомянуто выше, отлично стартовал и пока идет без очковых потерь.

Новости партнеров

Комментарии: