Тарас СТЕПАНЕНКО: «Мы заслужили эту победу»

Капитан «Шахтера» Тарас Степаненко поделился впечатлениями от поединка 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Лейпцигом», сообщает официальный сайт «горняков».

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

– С победой! Удивлены таким исходом?
– Нет, еще до игры знал, что мы в хороших кондициях, чтобы провести хороший матч. Мы заслужили эту победу. Я почувствовал, что у нас отличный коллектив, где все помогают друг другу. Победить было нелегко, так как «Лейпциг» очень сильная команда, но мы отдали все силы на поле и заслужили эту победу.

– В своих самых смелых мечтах могли представить, что сможете забить 4 мяча в ворота «Лейпцига»?
– Действительно, сумасшедшая ночь. Победа 4:1. У нас был правильный настрой. Если у тебя сплоченная команда, ты имеешь все шансы на победу. Мы заслужили этот результат и движемся дальше.

– Ты в команде более 10 лет, но сейчас «Шахтер» строит новый коллектив.
– Да, из-за ситуации в Украине у нас совершенно новая команда, но все ребята прошли Академию «Шахтера», имеют ментальность и дух этого клуба, знают, как клуб играл на своем пике в Донецке. У всех ребят правильное мышление – это многое значит для нашего клуба. Вы видели, что на поле была одна команда. Да, сейчас у нас нет больших звезд, но есть команда, – мне кажется, в таких обстоятельствах это очень важно.

– «Шахтер» попал в непростую группу. Каковы перспективы в Лиге чемпионов?
– Когда мы попали в Лигу чемпионов, я был спокоен за свою команду. Считаю, у нас есть отличная возможность выйти из группы. Не знаю, финишируем мы на втором, третьем или четвертом месте. У нас есть хорошая возможность продолжить играть в еврокубках в феврале или марте следующего года. Точно не знаю, но мы увидим это в будущем. Понимаете, молодые футболисты могут один матч провести на топ-уровне, а во втором провалиться. Попытаемся показать все лучшее, на что способны.

Напомним, что украинский клуб в гостях победил с крупным счетом – 4:1.

Новости партнеров

Комментарии: