“Фенербахче” – “Динамо”: Анонс и прогноз матча Лиги Европы

В четверг, 8 сентября, киевское “Динамо” в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы на выезде встретится с турецким “Фенербахче”. Поединок пройдет на Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Stadyumu в Стамбуле и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги Европы “Фенербахче” – “Динамо”

“Фенербахче”

“Фенербахче” начала свои выступления в еврокубках со 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где в овертайме уступил киевскому “Динамо” (0:0, 1:2), и попал в 3-ий квалификационный раунд Лиги Европы, в котором одолел чешский “Словацко” (3:0, 1:1), а в раунде плей-офф взял верх над австрийской “Аустрией” (2:0, 4:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги турецкая команда неудачно выступила на групповом этапе, где заняла 3-ье место, пропустив вперед немецкий “Айнтрахт” (1:1, 1:1) и греческий “Олимпиакос” (0:3, 0:1) и опередив лишь бельгийский “Антверпен” (2:2, 3:0).

Лидером и лучшим бомбардиром “Фенербахче” является эквадорский форвард Эннер Валенсия, забивший в национальном первенстве 6 мячей в 4-ех матчах. Также можно выделить норвежского нападающего Джошуа Кинга и бразильца Жоау Педру.

“Динамо”

“Динамо” стартовало в еврокубках со 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где в овертайме прошло турецкий “Фенербахче” (0:0, 2:1). В 3-ем раунде киевляне также в дополнительное время победили австрийский “Штурм” (1:0, 2:1), а в раунде плей-офф уступили лиссабонской “Бенфике” (0:2, 0:3) и продолжит свои выступления уже на групповом этапе Лиги Европы.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 4-ое место, выбыв из еврокубков. В квартете Е его опередили мюнхенская “Бавария” (0:5, 1:2), лиссабонская “Бенфика” (0:0, 0:2) и каталонская “Барселона” (0:1 и 0:1).

В составе “Динамо” много молодых и талантливых украинских футболистов. Однако лидерами киевлян можно считать уже опытного полузащитника Виталия Буяльского и хавбека Виктора Цыганкова. Много ожиданий от перешедшего из “Зари” Владислава Кабаева.

Очные матчи

В предыдущих 7-ми очных поединках “Динамо” ни разу не побеждало в основное время. Лишь в июле этого года ему удалось одолеть турецкий клуб в овертайме, как уже было упомянуло выше.

Прогноз на матч “Фенербахче” – “Динамо”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Фенербахче”.

Букмекерские конторы оценивают успех команды Жозе Жезуша с коэффициентом 1.69, а на победу подопечных Мирчи Луческу с коэффициентом 5.70.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.45.

На наш взгляд шансы на успех все же примерно равны и единственное преимущество турецкого клуба – свое поле, где он традиционно играет мощно.

Новости партнеров

Комментарии: