«Фенербахче» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Жорже Жезуша. Лига Европы

Главный тренер “Фенербахче” Жорже Жезуш на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 1-го тура группового этапа Лиги Европы с киевским “Динамо”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

– У нас достаточно качества и амбиций, чтобы выйти из этой группы. Думаю, что в нашей группе сбалансированы все три команды – “Ренн”, “Динамо” и “Фенербахче”. Завтра мы хотим победить. По сравнению с матчами месячной давности, когда мы играли с “Динамо”, сейчас мы стали сильнее. Обладаем всеми качествами, чтобы выиграть этот поединок.

Наша главная цель – победа в чемпионате. Вот почему я пришел сюда. Теперь лучше знаю лигу. Наши конкуренты также сделали очень хорошие инвестиции в этом году. Очки, набранные в европейских турнирах, очень важны не только для нашей команды, но и для всего турецкого футбола. Когда вы смотрите на рейтинг Турции и клубов, я думаю, что там не отображается действительность. Здесь много хороших команд, красивые стадионы, высокое качество футбола. Думаю, эта страна не заслуживает своего места в рейтинге, и клубы должны улучшить его. Турецкие команды, играющие в Европе, должны набирать очки, чтобы рейтинг страны рос.

Мы снова оказались в паре с киевским “Динамо” по итогам жеребьевки. У футбола всегда есть второй шанс. Сейчас мы сильнее, чем месяц назад. В предыдущих матчах, которые мы играли с украинцами, с нами случались вещи, которые в футболе встречаются нечасто. Теперь мы сильнее. Мы не рассматриваем этот матч как матч-реванш. Как и поединки, которые мы играем с другими соперниками в нашей группе. В футболе всегда нужно уважать своих соперников. Я тоже всегда уважаю своих оппонентов. Но при этом хочу побеждать в каждой игре.

Мы выбираем тактику на матч в зависимости от соперника. На данный момент в нашем распоряжении четыре высококлассных нападающих. Я очень рад, что имею таких качественных игроков. Поэтому, независимо от того, кто играет, наше качество на переднем крае никогда не падает.

Напомним, что встреча «Фенербахче» – «Динамо» состоится 8 августа. Начало – в 19:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: