Эксперт: “Отставка Луческу не поможет “Динамо”

Футбольный эксперт Александр Сопко поделился мыслями о поражении “Динамо” в игре с “Фенербахче” (1:2) в 1 туре группового раунда Лиги Европы, сообщает Footboom .

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

“Какие радикальные решения руководства “Динамо” – вроде тренера в отставку или игроков на фронт, как говорил Игорь Суркис – в нынешней ситуации вряд ли помогут, поскольку есть объективные причины, на которые повлиять не могут ни тренер, ни президент, а возможно и сами футболисты, следовательно, главное не наделать еще больше глупостей, чем это было сделано раньше.

Если именно об этой игре, то она была трудна для обеих команд. Чувствовалось с первых минут, очень мотивированные, настроенные футболисты, очень эмоционально начали матч, до первого предупреждения мне вообще казалось, что не доиграют команды в полных составах. Но потом, когда прошел первый пыл, стали больше проявляться индивидуальное и командное мастерство “Фенербахче”. Они сумели снизить этот градус, сами успокоились, и это помогло им чисто футбольно доказывать свое преимущество.

А она у них была явной, из-за чего динамовцам пришлось сконцентрироваться на том, что у них получается лучше всего – компактно обороняться. И надо отдать киевлянам должное, что даже пропустив “Динамо” создало во втором тайме отрезок, в котором игроки даже перехватили инициативу и не выглядели обреченными. Забили гол, после чего показалось, что концовку “Динамо” будет играть раскрепощеннее и даже с позиции определенного давления”, – сказал Сопко.

Новости партнеров

Комментарии: