Бавария – Барселона. Игра меняется, но не результат – Бавария в очередной раз обыгрывает Барсу. Лига чемпионов

Центральным матчем не только вторника, но и всего второго тура группового этапа Лиги чемпионов обещало стать противостояние Баварии и Барселоны. В последнее время команды встречаются между собой довольно часто и статистика этих встреч тотально не в пользу каталонцев. Но Барса за последний год довольно сильно изменилась, и, несомненно, имела достаточно мотивации, чтобы в конце концов прервать эту черную полосу неудач в матчах с мюнхенцами. Тем более, что состав «сине-гранатовых» летом пополнил лучший игрок Баварии последних лет – Роберт Левандовски. Тем не менее, небольшим фаворитом встречи выступали всё столь же мощные баварцы.

Хави неожиданно удивил, привлёк к стартовому составу Маркоса Алонсо, который успел провести лишь одну неполную встречу за каталонцев. В паре с Араухо вышел Кристенсен, а на правый фланг – Кунде. В полузащите и атаке вышли сильнейшие исполнители во главе с Левандовским. Нагельсманн, в свою очередь, по сравнению с матчем против Интера провел лишь два изменения в старте – вместо Де Лигта и травмированного Комана вышли Упамекано и Мусиала.

Бавария – Барселона 2:0
Голы: Эрнандес, 51, Сане, 54

Бавария: Нойер – Павар (Мазрауи, 21), Упамекано, Эрнандес, Дэвис – Киммих, Забитцер (Горецка, 46) – Сане (Тель, 80), Мюллер, Мусиала (Гравенберх, 80) – Мане (Гнабри, 70).

Барселона: тер Штеген — Роберто, Араухо, Кристенсен (Гарсия, 71), Алонсо — Гави (де Йонг, 61), Бускетс (Кессье, 81), Педри — Рафинья (Ферран, 62), Левандовски, Дембеле (Фати, 80).

Предупреждения: Забитцер, Киммих – Бускетс.

Embed from Getty Images

Бавария как всегда начала активно, без лишних сомнений вступая в высокий прессинг, но Барса довольно успешно выходила из-под него. Более того, подопечные Хави отвечали на хозяйственные атаки своими, даже более острыми выпадами. Первый классный момент был у Педри – испанец убрал защитника Баварии и пробивал, но мяч полетел прямо в Нойера. Спустя некоторое время неплохой шанс был у Левандовски – Гави с левого фланга сыграл в центр штрафного на Роберта, но тот в два касания пробил над воротами.

Бавария на фоне каталонцев выглядела не столь опасно. Мюнхенцы смотрелись, конечно, не блекло, но команде Нагельсманна как будто чего-то не хватало – защитники Барсы успешно справлялись с атакующей тройкой Мюнхена. Опасно выглядел только удар Забитцера – хавбек Баварии пробивал после передачи Сане, но круглый прошел мимо дальней штанги. Барса ответила на это еще одним моментом Левандовски, удар которого заблокировал вышедший на замену Мазрауи. Тайм завершился нулями, но игра была очень интересной.

Начало же второго тайма получилось настоящим провалом для каталонцев. Бавария включила высокие обороты, и довольно быстро заработала преимущество в два мяча. Сначала подачу с углового от Киммиха на ближней штанге в ворота Тер Штегена переправил Эрнандес. Не прошло и нескольких минут, как Сане заставил голкипера Барсы доставать круглого из сетки второй раз – Лерой разорвал пространство перед чужим штрафным рывком под пас Мусиалы, после чего закатил мяч в левый угол ворот.

Embed from Getty Images

Барселоне понадобилось минут десять, чтобы прийти в себя, и вскоре каталонцы имели все шансы отыграть один мяч – Педри обыгрался с Левандовски и послал мяч мимо уже лежащего Нойера, но тот попал в штангу. Барса больше начала владеть инициативой, но оборона Мюнхена довольно уверенно противодействовала атакующим потугам каталонцев. До конца матча ход игры был неизменным – Бавария с удовольствием отдала инициативу Барсе, действуя вторым номером, а каталонцы, в свою очередь, так и не смогли подобрать ключи к воротам Нойера.

В очередной раз встреча Баварии и Барселоны завершается победой мюнхенцев – стоит признать, сейчас немцы действительно являются командой выше класса. Но «сине-гранатовые» уже не выглядели как раньше обречено – команда Хави провела довольно неплохой матч, из которого только нужно сделали правильные выводы, и двигаться дальше. В октябре каталонцы будут иметь еще один шанс, уже на Камп Ноу

Новости партнеров

Комментарии: