«Шахтер» – «Селтик». Предматчевая пресс-конференция Ангелоса Постекоглу. Лига чемпионов

Главный тренер шотландского «Селтика» Ангелос Постекоглу на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким «Шахтером», сообщает официальный сайт «горняков».

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

– Недалеко отсюда идет война. Завтра на стадионе будет много украинцев, которые выехали в Польшу, с ними будут и поляки. Наверняка мы увидим на трибунах солидарность и поддержку. Что можете сказать об этом?
– Я это понимаю и понимаю этот контекст. Но все-таки завтра матч Лиги чемпионов, а значит, каждый из нас, каждая из команд будет делать все, чтобы презентовать себя наилучшим образом. Поэтому я рассчитываю на очень хорошую игру.

– В Лейпциге мы увидели, на что способен «Шахтер», даже когда играет без мяча. Как будете подходить к вопросу контроля мяча?
– У нас есть проблемы, связанные с тем, что некоторые наши игроки пребывают не в лучшем физическом состоянии, но мы говорим о Лиге чемпионов, где каждый матч является сложным. Завтра нас ждет тяжелая игра, но мы к этому готовы.

– Учитывая игру «Селтика» в матче с «Реалом», готова ли ваша команда побеждать в Лиге чемпионов и способна ли это сделать завтра?
– Если речь о трудностях и моем отношении к ним, то оно не изменилось – мой уровень уверенности в команде остается таким же, как и на прошлой неделе. Выйдем на поле и сыграем в футбол. Да, это будет непростой поединок, но мы будем играть, чтобы победить.

– Ваш коллега Игор Йовичевич сказал, что «Шахтер» не был фаворитом в поединке с «Лейпцигом» и не будет фаворитом в завтрашней игре. Кого вы считаете фаворитом матча?
– Честно скажу вам, не знаю. Это знает только Бог.

Напомним, что встреча «Шахтер» – «Селтик» состоится 14 сентября в Варшаве. Начало – в 19:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: