“Динамо” – АЕК: Анонс и прогноз матча Лиги Европы

В четверг, 15 сентября, киевское “Динамо” во 2-ом туре группового этапа Лиги Европы на нейтральном поле примет кипрский АЕК. Поединок пройдет на Stadion Cracovii im. Józefa Piłsudskiego в Кракове и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги Европы “Динамо” – АЕК

“Динамо”

“Динамо” стартовало в еврокубках со 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где в овертайме прошло турецкий “Фенербахче” (0:0, 2:1). В 3-ем раунде киевляне также в дополнительное время победили австрийский “Штурм” (1:0, 2:1), а в раунде плей-офф уступили лиссабонской “Бенфике” (0:2, 0:3) и продолжили свои выступления уже на групповом этапе Лиги Европы, в котором стартовали с поражения от все того же “Фенербахче” (1:2)

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 4-ое место, выбыв из еврокубков. В квартете Е его опередили мюнхенская “Бавария” (0:5, 1:2), лиссабонская “Бенфика” (0:0, 0:2) и каталонская “Барселона” (0:1 и 0:1).

В составе “Динамо” много молодых и талантливых украинских футболистов. Однако лидерами киевлян можно считать уже опытного полузащитника Виталия Буяльского и хавбека Виктора Цыганкова. Много ожиданий от перешедшего из “Зари” Владислава Кабаева.

АЕК

АЕК начал свои выступления в еврокубках во 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где по пенальти уступил датскому “Мидтъюлланду” (1:1, 1:1, по пен. – 3:4) и попал в 3-й квалификационный раунд ЛЕ, в котором по сумме двух встреч одолел сербский “Партизан” (2:1, 2:2). Затем в раунде плей-офф дважды обыграл украинский “Днепр-1” (2:1, 3:0), а в 1-ом раунде группового этапа проиграл дома французскому “Ренну” (1:2).

В прошлом сезоне кипрская команда на европейскую арену не пробилась, так как в национальном первенстве заняла лишь 5-ое место.

Лучший снайпер АЕКа – македонский форвард Иван Тричковский, на счету которого 15 голов в 30-ти матчах чемпионата Кипра. Также стоит выделить английского нападающего Мэтью Дербишира и венесуэльского легионера Хосе Переса.

Прогноз на матч “Динамо” – АЕК

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Динамо”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Мирчи Луческу с коэффициентом 1.72, а на победу кипрского клуба с коэффициентом 5.15.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.96.

Мы также отдаем предпочтение киевлянам несмотря на неудачный старт в новом сезоне и тот факт, что матч пройдет на нейтральном поле. Класс украинской команды все же повыше, хотя АЕК уже успел огорчить наших болельщиков, выбив из турнира “Днепр-1”.

Новости партнеров

Комментарии: