Словакия – Украина. Анонс матча. Отбор Евро-2023 (U-21). Плей-офф

Сегодня команда Руслана Ротаня попытается сделать первый шаг к чемпионату Европы, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – Ютуб

Словакия U-21

Сегодняшний наш соперник занял второе место в своей отборочной группе, пропустив вперед только команду Испании, выигравшую все 8 своих поединков. Конечно, соперничать с “фурией рохой” было просто нереально, но словаки выполнили задачу-минимум и сумели получить путевку в плей-офф. Они дважды уступили Испании (2:3 и 2:3) и сумели проиграть Северной Ирландии (0:1). Были в этой группе и представители орков с востока, но их команду дисквалифицировали из-за полномасштабного вторжения в Украину. И это, собственно, очень помогло Словакии, которая иначе вряд ли бы вышла в плей-офф, потому что в уже неучтенном поединке проиграла оркостану со счетом 0:3. Северная Ирландия, Литва и Мальта отстали от нашего оппонента без вариантов.

Интересно, что чуть больше года назад Словакия играла товарищеский матч против Украины. Тогда наша команда вела с разницей в два мяча благодаря голам Мудрика и Вьюника, но проиграла со счетом 2:3. Так что соперник у нас точно непростой. Что касается состава словаков на поединки плей-офф против Украины, то их главная звезда – нападающий итальянской “Специи” Давид Стрелец. В этом сезоне он провел уже 5 матчей за “Специю” и даже забил гол в Кубке Италии в ворота “Комо”. Также у Словакии есть защитник Адам Оберт (“Кальяри”) и полузащитники Томаш Суслов (“Гронинген”) и Адам Голян (“Спарта”).

Украина U-21

Наша команда, конечно, тоже вышла в плей-офф со второго места. Только у Украины точно не было никаких смягчающих обстоятельств, ведь наших соперников с турнира не снимали. Подопечные Руслана Ротаня лишь тремя очками уступили сборной Франции, но без шансов для оппонентов опередили Сербию, Северную Македонию, Армению и Фареры. Мы потерпели только одно поражение от Франции (0:5) и поделили очки все с теми же французами (3:3) и с северными македонцами (1:1), а во всех остальных матчах одержали победы. Поэтому можно сказать, за исключением этой ничьей против македонцев, что наша сборная выдала свой абсолютный максимум. Теперь нужно то же сделать в плей-офф.

Относительно состава молодежной сборной на матче со словаками сломали немало копий. Дело в том, что первоначально в команду был вызван Анатолий Трубин, но из-за травмы Георгия Бущана его вызвали в основную сборную на матчи Лиги наций. Однако после матча против Шотландии Александр Петраков отпустил его в молодежку. Что должно быть приоритетом? Выход в элитный дивизион Лиги наций или выход на Евро? Трудно сказать, но по возрасту в этой команде точно еще могли бы играть Михаил Мудрик и Илья Забарный. Впрочем, даже без них у нас сильные футболисты, а лидерами могут считаться Овчаренко, Сирота, Бондаренко, Судаков и Сикан. Остается надеяться, что сегодня Украина сделает первый шаг, а во вторник оформит путевку на Евро.

Словакия – Украина
23 сентября 2022 года. Отбор Евро-2023 (U-21). Плей-офф. Первый матч. 19:00
Стадион: “Под Дубнем” (Жилина)
Судья: Аллард Линдхоут (Нидерланды)
Трансляция: “Общественное”

Коэффициенты букмекеров:
Победа Словакии U-21: 2,55
Ничья: 3,25
Победа Украины U-21: 2,85

Прогноз Sportanalytic.com – 1:1

Новости партнеров

Комментарии: