Виталий МИКОЛЕНКО: “Первые минуты были тяжелыми, но мы справились”

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко прокомментировал победу “сине-желтых” над армянами (5:0) в игре Лиги наций, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

«Первые минуты матча были очень тяжелыми для нас, но мы справились, и результат на табло. Важным был именно первый забитый мяч, и я очень рад Саше Тимчику. Перед нами стояла задача замыкать дальнюю стойку, он там оказался и направил мяч в сетку. Рад за него — гол плюс пас. На мой взгляд, он сегодня отработал на все 120 процентов.

После перерыва важно было забить второй раз, чтобы немного успокоить игру. Но для меня как для защитника самое важное, когда ты выигрываешь – 1:0, надежно сыграть в обороне. Я считаю, что мы хорошо отыграли в защите и, если бы даже больше не забили, вряд ли бы пропустили. 1:0 – это тоже три очка. Сил сегодня на поле я оставил много, но за сборную по-другому никак. Чувствую себя не так идеально, как хотел бы, но в целом хорошо.

Сегодня у нас будет перелет в Краков, где мы пройдем восстановительные процедуры и начнем готовиться к матчу с Шотландией», — сказал Миколенко.

Напомним, что поединок 6-го тура группового раунда Лиги наций между сборными Украины и Шотландии состоится 24 сентября в Кракове (начало – в 21:45 по киевскому времени).