Отбор Евро-2023 (U-21). Плей-офф. Украина – Словакия. Анонс матча

Сегодня молодежная сборная Украины попытается пробиться на чемпионат Европы, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – sportarena.com

Украина U-21

Наша команда оставила неоднозначное впечатление после первого матча. Мы хорошо выглядели в атаке, нанесли 13 ударов по воротам соперника, из них 8 были непосредственно в рамку. Украина владела мячом 51% игрового времени, переиграла соперника по количеству атак и опасных атак, но все равно уступила. Почему так получилось? Прежде всего, причина в крайне слабой игры в обороне. Защитники “молодежки” показали себя просто ужасно, а Арсения Батагова Руслан Ротань был вынужден снять с поля прямо во время матча. Яркий момент – это пенальти в наши ворота, когда Анатолий Трубин парировал мяч, но наши защитники не помешали Суслову спокойно добить его в сетку.

Несмотря на такое неприятное поражение, мы имеем все шансы взять у словаков реванш и выйти на чемпионат Европы. В первую очередь, стоит напомнить, что уже не действует правило выездного гола, а потому любая минимальная победа Украины переведет это противостояние в овертайм. Конечно, такое правило в этот раз сыграет против нас, ведь победа со счетом 1:0 или 2:1 вполне реальна, но тут ничего не поделаешь. Остается добавить, что формально домашний для “желто-синих” матч состоится в польском городе Бельско-Бяла. Конечно, мы надеемся, что украинская диаспора и поляки поддержат нашу сборную, но невнятная посещаемость матча “Динамо” в Лиге Европы позволяет в этом усомниться.

Словакия U-21

Команда Словакии в первом матче выполнила свою программу-минимум. Подопечные Ярослава Кентоша одержали победу, а это значит, что в ответном матче им будет вполне достаточно сыграть на ничью. В общем сложно сказать, почему для нашей команды оказалась таким сюрпризом сильная игра двух словацких футболистов. Мы с вами еще в анонсе до первого матча говорили, что наиболее опасными в составе нашего соперника являются полузащитник “Гронингена” Томаш Суслов и нападающий “Специи” Давид Стрелец. В конце концов Суслов забил первый гол, а Стрелец оформил дубль, который и решил судьбу матча.

По итогам первого матча уже можно сказать, что у обеих команд очень серьезные проблемы с обороной. Пять пропущенных голов на двоих, а если честно говорить, то влетать могло гораздо больше. Поэтому выглядит так, что победит и выйдет на Евро сегодня тот, кто сможет навести хоть какой-то порядок в защите и минимизировать опасность для собственных ворот. Конечно, Словакия имеет преимущество в том, что может полностью отдать нам инициативу и ждать ошибки и играть на контратаках. Правда, играют сегодня молодые футболисты, а у них еще не столь стойкая психология, поэтому даже один забитый гол может все перевернуть на поле.

Украина – Словакия
27 сентября 2022 года. Отбор Евро-2023 (U-21). Плей-офф. Ответный матч. 18:30
Стадион:“Мейски” (Бельско-Бяла)
Судья: Рохит Сагги (Норвегия)
Трансляция: “Общественное “, ютуб-канал УАФ
Первый матч – 2:3.

Прогноз Sportanalytic.com – 2:2

Новости партнеров

Комментарии: