«Реал» – «Шахтер». Предматчевая пресс-конференций Карло Анчелотти. Лига чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким «Шахтером», сообщает официальный сайт «горняков».

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

Об ожиданиях от игры

– Очень важно набрать 9 очков, и мы хорошо подготовлены, чтобы сделать это. В воскресенье у нас была не лучшая игра. Хотим показать свой футбол и другую идентичность. Мы с уважением относимся к «Шахтеру». Как вы знаете, Куртуа выбыл, но Модрич и Лукас Васкес вернулись. У Себальоса были проблемы с подколенным сухожилием, и завтра на него не рассчитываем.

О разнице между Лигой чемпионов и чемпионатом Испании

– Я всегда хочу выигрывать в Лиге чемпионов. Ла Лига важна, но Лига чемпионов – самое важное соревнование. Это совершенно разные турниры. В одном – 38 игр, в другом намного меньше. Иногда все решается в 180-минутном противостоянии. И здесь важны детали. Не идет речь об удаче или невезении. Иногда разговорами об удаче прикрывают проблемы своей команды или достоинства соперника. Если я говорю, что нам не повезло с «Осасуной», значит, я скрываю наши проблемы во владении мячом и хорошую игру соперника. Важно уделять внимание и мелким деталям. В Лиге чемпионов можно забить три гола за несколько минут, как это случалось со мной. Это может произойти и в полуфинале. Сильный менталитет дает контроль над мелкими деталями. И «Реал» – это команда, которая заботится больше других об этих деталях.

О травме Куртуа

– У нас есть сомнения по поводу следующего матча с «Хетафе», но он может вернуться к ответному матчу с «Шахтером» или классико с «Барселоной».

О том, как оценивает «Шахтер»

– Это команда, у которой много бытовых проблем, – в тренировочном процессе, в переездах. Они очень хорошо стартовали в Лиге чемпионов, их стиль похож на прошлогодний – команда хочет играть вертикально. У них очень быстрые и опасные форварды в контратаках. Мы очень уважаем «Шахтер».

Напомним, что встреча «Реал» – «Шахтер» состоится 5 октября, в Мадриде. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: