Тренер “Металлиста”: “Сегодня ребят просили сыграть так, как они умеют”

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлиста» Олег Ратий подвел итоги поединка 6-го тура УПЛ с «Вересом», сообщает “Террикон”.

Фото – официальный сайт ФК “Металлист”

— Олег Борисович, опишите свои впечатления от игры.
— На наш взгляд, игра получилась очень боевая как с одной, так и с другой стороны. Ребята из обеих команд были очень боевые и наверняка зрителям нравится такая игра. Мы поблагодарили ребят за это.

С «Шахтером» мы сыграли не так, как хотели болельщики. Где-то мы, тренеры, недоработали, где-то игроки. Сегодня просили сыграть так, как они умеют. Они сыграли на уровне своих возможностей, и это перешло в результат.

— Создалось впечатление, что на второй тайм ваша команда выходила на удержание результата и дополнительно играла на контратаках…
— Наверное, соперник заставил нас так играть. В первом тайме мы могли удерживать мяч в глубине поля и играть в пас, во втором же соперники стали больше прессинговать, что отразилось на игре.

— Была ли у вас двойная мотивация получить три очка после поражения «Шахтеру»? Как вы вообще настраивали команду?
— Настраиваем на каждую игру ребят, но то, что произошло в игре с «Шахтером», мы не могли понять сами. Провели разговор с игроками и пришли к выводу, что мы должны играть так, как умеем.

— Сергей Панасенко был сегодня вне заявки, что с ним? И известно ли, насколько серьезную травму получил Александр Рыбка?
— Относительно Панасенко, планировали его привлечь в игре, тем более он выступал за «Верес». Он хороший футболист. И команда ждала его увидеть на поле. Но получилось так, что он получил мышечную травму. Где-то на неделю он выбыл и потому не готовился к матчу.

Что касается Александра Рыбки, сейчас ему приложили лед и будем смотреть, когда сойдет отек.

Напомним, что “Металлист” победил в гостях – 2:1.

Новости партнеров

Комментарии: