Анонс и прогноз к матчу «Арсенал» – «Ливерпуль»

9 октября на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоится центральный матч 10-го тура АПЛ. «Ливерпуль» отправится в гости к «Арсеналу».

Аналитики букмекерской конторы Vbet предполагают, что матч будет нелёгкий для обеих команд. «Канониры» не готовы терять очки, а «красные» – падать ещё ниже в турнирной таблице АПЛ.

Коэффициенты на матч Арсенал – Ливерпуль

Какая результативность и какой настрой у обеих команд перед воскресным противостоянием?

«Арсенал»

После 9-го тура АПЛ «канониры» занимают первое место в турнирной таблице, имея 21 очко. Но «Манчестер Сити» наступает на пятки «Арсеналу» (20 очков). Соответственно, у команды Артеты задача номер один – взять очки и закрепиться на верхней строке.

Четвёртого сентября «канониры» потерпели поражение от «Манчестер Юнайтед» (3:1).  И это при том, что «красные дьяволы» находятся в ужасной форме.

«Арсенал» загладил свою вину перед болельщиками после такого поражения. Обыграли «Брентфорд» (0:3) и «Тоттенхэм» (3:1). Да и в Лиге Европы прошли «Цюрих» со счётом 1:2. Всё это даёт нам основания верить, что команда Артеты находится в хорошей забивной форме. Томас Парти, Гранит Джака и Габриэль Жезус – основная ударная сила «канониров» и они готовы выйти на поле в воскресенье.

В нынешнем сезоне «Арсенал» провёл восемь матчей в АПЛ: семь побед и всего одно поражение. Забили 20 голов, пропустили восемь.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» никак не может найти свою игру без Садио Мане. Стартовали «красные» в нынешнем сезоне очень тяжело. Выбыли из состава Робертсон, Конате и Кейт (травмированы).

«Ливерпуль» потерпел поражение от «Наполи» в ЛЧ, но реабилитировался в матче с «Ренджерс».

В АПЛ сыграли вничью с «Брайтоном» (3:3), не одолели «Эвертон» (0:0). И это после девяти безответных голов в ворота «Борнмута».

Пока команда Юргена Клоппа выглядит в чемпионате Англии неубедительно. Однако «красные» не теряют надежду на более высокое место в турнирной таблице. Потенциал у команды Юргена Клоппа есть.

Личные встречи

Начиная с 1893 года, «Арсенал» и «Ливерпуль» провели между собой 237 матчей (во всех турнирах). «Мерсисайдцы» 93 раза побеждали, а «пушкари» – 79. 65 матчей завершились ничейным результатом.  «Ливерпуль» забил 303 гола, «Арсенал» –  352. В среднем за матч команды забивали 2,76 гола.

В крайних 14-ти матчах между командами «Арсенал» одержал всего одну победу, девять раз проигрывал, четыре встречи завершились вничью.

Прогноз

Сегодняшний лидер АПЛ выйдет на поле с атакующим настроением. А «красным» придётся подстраиваться под соперника. Да и реабилитироваться за слабый старт в сезоне уже пора.

У «Ливерпуля» проблемы в обороне. В гостях «красные» проиграли пять крайних матчей. Однако, от них можно ожидать острые голевые моменты с реализацией.


У «Арсенала» всё отлично в атаке и оборона выглядит уверенно.

Эксперты Vbet считают, что обе команды забьют. А вот фаворита предстоящей встречи выделить сложно.

Новости партнеров

Комментарии: