“Реал” – “Барселона”: Анонс и прогноз “Эль Класико”

В воскресенье, 12 октября состоится “Эль Класико” “Реал” – “Барселона”. Поединок пройдет на “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и начнется в 17:15 по киевскому времени.

Фото – «Чемпионат.com»

Где смотреть трансляцию “Эль Класико” “Реал” – “Барселона”

“Реал”

“Реал” удачно выступает в новом сезоне Примеры Испании. В 8-ми матчах он одержал 7 побед и одну встречу свел вничью. Набрав 22 очка, “сливочные” делят с “Барселоной” 1-2 места в турнирной таблице.

В предыдущем национальном первенстве “Королевский клуб” стал чемпионов. В 38-ми поединках он выиграл 26 раз, потерпев при этом всего 4 поражения.

Безусловным лидером “Реала” является Карим Бензема. На счету француза, недавно восстановившегося из-за травмы, 3 забитых мяча в 5-ти матчах Примеры. Лучшим же бомбардиром команды пока является бразильский форвард Винисиус Жуниор, 5 раза поражавшего ворота соперников. Также можно выделить его соотечественника Родриго, который трижды отличился в национальном чемпионате.

“Барселона”

“Барселона” также успешно играет в текущем сезоне, имея точно такие же показатели, как и “Реал”, который он опережает лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В предыдущем розыгрыше Примеры Испании каталонцы финишировали на второй строчке, в 38-ми матчах одержав 21 одну и 7 раз проиграв. От чемпиона “Королевского клуба” они отстали на 13 баллов.

Новым лидером “Барселоны” стал поляк Роберт Левандовски, перешедший летом как раз из “Баварии”. На его счету уже 9 голов в 8-ми матчах Ла Лиги. Также стоит выделись французского форварда Усмана Дембеле и восходящую звезду “сине-гранатовых” Ансу Фати.

Очные матчи

В предыдущих 79-ми очных поединках “сливочные” оказались сильнее 25 раз и уступили в 34-ех играх. В прошлом сезоне команды в чемпионате обменялись выездными победами, а в матче за Суперкубок Испании успех сопутствовал “Реалу”.

Прогноз на матч “Реал” – “Барселона”

Эксперты в этой игре отдают предпочтение “Реалу”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Калро Анчелотти с коэффициентом 2.35, а на победу “сине-гранатовых” с коэффициентом 3.22.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.80.

На наш взгляд шансы равны и предсказать исход матча крайне сложно. Небольшое преимущество у “Королевского клуба” лишь благодаря тому, что игра пройдет на родном для него “Сантьяго Бернабеу”. Однако прошлый сезон показал, что фактор своего поле в поединке этих клубов особую роль не играет.

Новости партнеров

Комментарии: