Бойко рассказал о процессе восстановления после травмы

Голкипер киевского “Динамо” Денис Бойко рассказал о процессе восстановления после травмы.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

“Сейчас по этому поводу можно говорить все, что угодно. Конечно, можно было [сыграть в том эпизоде иначе]. Если бы я знал, что после приземления я получу травму, конечно, сыграл бы по-другому. Вариантов было много: можно было перевести мяч через перекладину и заработать угловой. Я пытался ловить мяч, чтобы сохранить его для команды, и мне это удалось, но так суждено, что в том эпизоде получил травму. Есть то, что есть сейчас, нужно двигаться дальше, набираться сил и восстанавливаться. Сделать два шага назад, чтобы потом три – вперед»

Да, на второй тайм я вышел, но, когда колено начало наливаться, попросил замену. В принципе, мог играть и дальше, но поскольку счет был всего 1:0 в нашу пользу, не стал рисковать командным результатом. Если бы я в каком-то моменте не смог помочь ребятам, это могло повлиять на результат.

Полноценный восстановительный период начнется, наверное, через 2-3 недели. Первый этап буду проходить в Барселоне, там, где и оперировался, под наблюдением врача, который меня оперировал, а также местных физиотерапевтов и реабилитологов. После того, как снимут швы, начну полноценный этап восстановления и реабилитации».

Все это займет шесть месяцев. Врачи расходятся во мнении, называя срок от пяти до семи месяцев. Можно восстановиться и через три месяца, но связка должна прирасти, а это физиологический процесс, который, по свидетельству специалистов, требует не менее шести месяцев”, – цитирует Бойко ua-football.com.

Новости партнеров

Комментарии: