“Селтик” – “Шахтер”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 25 октября донецкий “Шахтер” в 2-ом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде сразится с шотландским “Селтиком”. Поединок пройдет на Celtic Park в Глазго и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Селтик” – “Шахтер”

“Селтик”

“Селтик” стартовал в Лиги чемпионов с поражения дома от мадридского “Реала” (0:3), пропустив все три гола во втором тайме. Затем разошелся миром с “Шахтером” (1:1), дважды проиграл немецкому “РБ Лейпциг” (1:3 и 0:2) и с 1 набранным очком замыкает таблицу в группе F.

В предыдущем розыгрыше самого главного европейского клубного турнира “кельты”, начав свои выступления со 2-го квалификационного раунда, проиграли датскому “Мидтьюлланду” в овертайме (1:1, 1:2) и выбыли из турнира.

Лучшим бомбардиром “Селтика” является японец Кього Фурухаши, забивший в чемпионате Шотландии 7 мячей в 9-ти играх. У израильтянина Лиела Абады на счету 6 голов. Также можно выделить португальского нападающего Жоту (не путать с Диего Жотой из “Ливерпуля”), 5 раз поразившего ворота соперников.

“Шахтер”

“Шахтер” начал новой сезон в Лиге чемпионов с крупной победой в гостях над “РБ Лейпциг” (4:1). Затем сыграл вничью с “Селтиком” (1:1), уступил “Реалу” (1:2) и разошелся с ним миром на нейтральном поле (1:1). Набрав 5 очков, он расположился на 3-ье строчке в турнирной таблице.

В предыдущем розыгрыше самого главного европейского клубного турнира “горняки” выступили крайне неудачно, финишировав в группе на последнем месте. В квартете D их опередили не только мадридский “Реал” (0:5, 1:2) и итальянский “Интер” (0:0, 0:2), но даже тираспольский “Шериф” (0:2, 1:1).

Из-за российского вторжения в Украину “Шахтер” потерял практически всех своих легионеров. Остался лишь Лассина Траоре, отличившийся в первом же еврокубковом матче, а также новички команды, хорват Невен Джурасек и бразилец Лукас Тейлор. Лучшим же снайпером команды является Даниил Сикан, забивший в УПЛ 4 гола.

Очные матчи

В предыдущих 5-ти очных поединках соперники одержали по две победы в родных стенах. В первом круге, как было упомянуто выше, была зафиксирована ничья (1:1).

Прогноз на матч “Селтик” – “Шахтер”

Эксперты в этой игре отдают предпочтение “Селтику”.

Букмекерские конторы оценивают успех шотландской команды с коэффициентом 1.82, а на победу “горняков” с коэффициентом 4.12.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.88.

По нашему мнению, также шансы “кельтов” выше, потому что матч пройдет в Глазго, где традиционно сложно играть приезжим клубам. Впрочем, у подопечных Игора Йовичевича есть возможность зацепить очко, так как они неплохо выступают в текущем сезоне.

Новости партнеров

Комментарии: