АЕК – “Динамо”: Анонс и прогноз матча Лиги Европы

В четверг, 27 октября, киевское “Динамо” в 5-ом туре группового этапа Лиги Европы на выезде сразится с кипрским АЕКом. Поединок пройдет на AEK Arena в Лимассоле и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

Где смотреть трансляцию матча Лиги Европы АЕК – “Динамо”

АЕК

АЕК начал свои выступления в еврокубках со 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где по пенальти уступил датскому “Мидтъюлланду” (1:1, 1:1, по пен. – 3:4) и попал в 3-й квалификационный раунд ЛЕ, в котором по сумме двух встреч одолел сербский “Партизан” (2:1, 2:2). Затем в раунде плей-офф дважды обыграл украинский “Днепр-1” (2:1, 3:0), а на групповом этапе проиграл дома французскому “Ренну” (1:2), победил киевское “Динамо” (1:0) и дважды уступил турецкому “Фенербахче” (0:2, 1:2).

В прошлом сезоне кипрская команда на европейскую арену не пробилась, так как в национальном первенстве заняла лишь 5-ое место.

Лучший снайпер АЕКа – македонский форвард Иван Тричковский, на счету которого 4 гола в 8-ми матчах чемпионата Кипра. Также стоит выделить португальского нападающего Рафаэла Лопешаа и венгерского хавбека Адама Гюршко.

“Динамо”

“Динамо” стартовало в еврокубках со 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где в овертайме прошло турецкий “Фенербахче” (0:0, 2:1). В 3-ем раунде киевляне также в дополнительное время победили австрийский “Штурм” (1:0, 2:1), а в раунде плей-офф уступили лиссабонской “Бенфике” (0:2, 0:3) и продолжили свои выступления уже на групповом этапе Лиги Европы, в котором потерпели 4 поражения подряд – от все того же “Фенербахче” (1:2), АЕКа (0:1) и дважды от “Ренна” (1:2, 0:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 4-ое место, выбыв из еврокубков. В квартете Е его опередили мюнхенская “Бавария” (0:5, 1:2), лиссабонская “Бенфика” (0:0, 0:2) и каталонская “Барселона” (0:1 и 0:1).

В составе “Динамо” много молодых и талантливых украинских футболистов. Однако лидерами киевлян можно считать уже опытного полузащитника Виталия Буяльского и хавбека Виктора Цыганкова. Ну а лучшим снайпером команды является форвард Владислав Ванат, на счету которого 2 гола.

Прогноз на матч АЕК – “Динамо”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Динамо”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Мирчи Луческу с коэффициентом 2.34, а на победу кипрского клуба с коэффициентом 3.32.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.40.

На наш взгляд шансы АЕКа все же повыше, учитывая провальное выступления киевлян в текущем розыгрыше турнира, а также тот факт, что встреча пройдет в Лимассоле.

Новости партнеров

Комментарии: