“Шахтер” – “РБ Лейпциг”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 2 ноября донецкий “Шахтер” в 6-ом туре группового этапа Лиги чемпионов на нейтральном поле примет немецкий “РБ Лейпциг”. Поединок пройдет на Stadion Miejski Legii в Варшаве и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com 

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Шахтер” – “РБ Лейпциг”

“Шахтер”

“Шахтер” гарантировал себе как минимум выход в плей-офф Лиги Европы, набрав после 5-ти туров 6 очков. Он разгромил “РБ Лейпциг” (4:1), дважды сыграл вничью с “Селтиком” с одинаковым счтом (1:1), уступил “Реалу” (1:2) и разошелся с ним миром на нейтральном поле (1:1). Только победа над немецким клубом подопечным Игора Йовановича позволит завоевать путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В предыдущем розыгрыше самого главного европейского клубного турнира “горняки” выступили крайне неудачно, финишировав в группе на последнем месте. В квартете D их опередили не только мадридский “Реал” (0:5, 1:2) и итальянский “Интер” (0:0, 0:2), но даже тираспольский “Шериф” (0:2, 1:1).

Из-за российского вторжения в Украину “Шахтер” потерял практически всех своих легионеров. Остался лишь Лассина Траоре, отличившийся в первом же еврокубковом матче, а также новички команды, хорват Невен Джурасек и бразилец Лукас Тейлор. Лучшим же снайпером команды является Даниил Сикан, забивший в УПЛ 4 гола.

“РБ Лейпциг”

“РБ Лейпциг” также обеспечил себе евровесну благодаря успешному выступлению на групповом этапе Лиги чемпионов. Он, сперва уступив “Шахтеру” (1:4) и “Реалу” (0:2), затем одержал три победы подряд – дважды над “Селтиком” (3:1, 2:0) и сенсационно взял верх над “Королевским клубом”. С 9-ью баллами немецкая команда занимает 2-ую строчку в турнирной таблице и ей достаточно с “горняками” сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф самого главного европейского клубного турнира.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “быки” расположились в группе на 3-ье строчке, выбыв из турнира, но продолжив выступления в Лиге Европы. В квартете А они опередили лишь бельгийский “Брюгге” (1:2, 5:0), пропустив вперед английский “Манчестер Сити” (3:6, 2:1) и французский ПСЖ (2:3, 2:2).

Лидером и лучшим бомбардиром “РБ Лейпциг” является французский форвард Кристофер Нкунку, забивший 8 мячей в 11-ти матчах. Также можно выделить перешедшего из “Челси” нападающего Тимо Вернера и испанского хавбека Дани Ольмо.

Прогноз на матч “Шахтер” – “РБ Лейпциг”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “РБ Лейпциг”.

Букмекерские конторы оценивают успех “быков” с коэффициентом 1.74, а на победу “горняков” с коэффициентом 4.88.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.22.

Мы тоже считаем, что шансы немецкого клуба сравнительно выше. Представитель Бундеслиги сейчас явно на ходу, к тому же “Шахтер” лишен преимущества своего поля. Матч, как известно, пройдет в Польше.

Новости партнеров

Комментарии: