АЗ – “Днепр-1”: Анонс и прогноз матча Лиги конференций

В четверг, 3 сентября, “Днепр-1” в 6-ом туре группового раунда Лиги конференций на выезде сразится с нидерландским АЗ. Поединок пройдет на AFAS Stadion в Алкмааре и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги конференций АЗ – “Днепр-1”

АЗ

АЗ начал свои выступления в Лиги конференций со 2-го квалификационного раунда, где уверенно прошел “Тузлу Сити” из Боснии и Герцеговины (1:0, 4:0). Затем он сокрушил шотландский “Данди Юнайтед” (0:1, 7:0), а в раунде плей-офф оказался сильнее португальского “Жил Висенте” (4:0, 2:1). На групповом этапе клуб из Алкмаара одержал 4 победы – над украинским “Днепром-1” (1:0), дважды лихтенштейнским “Вадуцем” (4:1, 2:1), кипрским “Аполлоном” (3:2), уступил все тому же “Аполлону” (0:1) и, набрав 12 очков, возглавляет турнирную таблицу.

В предыдущем розыгрыше Лиги конференций нидерландская команда дошла до 1/8 финала, где по сумме двух встреч уступила норвежскому “Буде/Глимт” (1:2, 2:2). Ранее она на групповом этапе финишировала на первой строчке, опередив датский “Рандерс” (2:2, 1:0), чешский “Яблонец” (1:0, 1:1) и румынский “Клуж” (1:0, 2:0).

В составе АЗ можно выделить норвежского форварда Йена Одгаарда, забившего в национальном первенстве 6 мячей в 9-ти матчах, хавбека Дюни де Вита, на счету которого 3 гола, а также нападающего Мирона ван Бредероде.

“Днепр-1”

“Днепр-1” неудачно дебютировал в еврокубках, дважды проиграв в плей-офф раунде Лиги Европы греческому АЕКу (1:2, 0:3), но получил право выступать на групповом этапе Лиги конференций, где в стартовом туре уступил нидерландскому АЗ (0:1). Затем победил “Аполлон” (3:1), “Вадуц” (2:1), сыграл вничью все с тем же “Вадуцем” (2:2) и взял верх верх над “Аполлоном” (1:0). Набрав 10 очков, он расположился на 2-ой строчке в квартете Е.

В текущем сезоне УПЛ украинский клуб выступает отлично. Он 9 матчах одержал 8 побед, одну встречу сведя вничью, и с 25-ью баллами лидирует турнирной таблице.

Лидером и лучшим бомбардиром “Днепра-1” является форвард Артем Довбик, который в новом сезоне забил 6 мячей в 9-ти встречах национального первенства, а еще 4 гола у него на счету в Лиге конференций. Также можно выделить хавбеков Александра Пихаленока и Алексея Гуцуляка, которые отличились по 3 раза.

Прогноз на матч АЗ – “Днепр-1”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают АЗ.

Букмекерские конторы оценивают успех нидерландского клуба с коэффициентом 1.40, а на победу подопечных Александра Кучера с коэффициентом 8.50.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.30.

На наш взгляд также шансы АЗ повыше. Он удачно выступает в текущем сезоне. К тому же игра пройдет в Алкмааре, а дома, как известно, и стены помогают.

Новости партнеров

Комментарии: