“Челси” – “Арсенал”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В воскресенье, 6 ноября, состоится центральный матч 15-го тура чемпионата Англии между “Челси” и “Арсеналом”. Поединок пройдет на стадионе “Стемфорд Бридж” в Лондоне и начнется в 14:00 по киевскому времени.

Фото – Евроспорт

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Челси” – “Арсенал”

“Челси”

“Челси” в текущем сезоне АПЛ выступает с переменным успехом. В 12-ти сыгранных поединках он одержал 6 побед, потерпел 3 поражения и, набрав 21 очко, занимает 6-ое место в турнирной таблице.

В предыдущем первенстве “синие” финишировали на 3-ье строчке. В 38-ми матчах они выиграли 21 раз и уступили в 6-ти встречах.

Лидером и лучшим бомбардиром лондонской команды является Рахим Стерлинг, летом перешедший из “Манчестер Сити”. На его счету 3 гола. Столько же мячей забил немецкий полузащитник Кай Хавертц. Также можно выделить вернувшегося в АПЛ Пьер-Эмерика Обамеянга, который, правда, пока отличился лишь один раз.

“Арсенал”

“Арсенал”, в отличие от своего предстоящего соперника, проводит новый сезон просто блестяще. Он одержал 10 побед и с 31-им баллом единолично лидирует в АПЛ.

В прошлом сезоне “канониры” финишировали в АПЛ на пятом месте, уступив путевку в Лигу чемпионов своему самому принципиальному противнику “Тоттенхэму”. В 38 матчах они выиграли 22 раза и проиграли в 13 встречах.

В летнее межсезонье “Арсенал” усилился перешедшим из “Манчестер Сити” Габриелем Жезусом, который сразу же стал одним из лидеров команды. На счету бразильца 5 голов в 12-ти матчах. Столько же на счету его соотечественника Габриэля Мартинелли, а норвежец Мартин Эдегор отличился 4 раза. Также надо напомнить, что с нового сезона цвета “канониров” защищает и наш Александр Зинченко. Правда, украинец продолжает восстанавливаться после травмы и вряд ли примет участие в этом матче.

Очные матчи

В предыдущих 187 встречах “Челси” оказался сильнее 62 раза, потерпев при этом 73 поражений. В прошлом сезоне соперники обменялись выездными победами.

Прогноз на матч “Челси” – “Арсенал”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают “синим”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Грема Поттера с коэффициентом 2.71, а на победу “канониров” с коэффициентом 2.88.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.53.

На наш взгляд шансы соперников примерно равны и предсказать победителя очень сложно. На стороне “Челси” могло бы сыграть родное поле, однако прошлый сезон показал, что команды успешно играют в гостях. Ну а “Арсенал” более стабильно выступает в текущем сезоне.

Новости партнеров

Комментарии: