ЧМ-2022: потолок сборной Англии – четвертьфинал. Исторически

Четыре года назад Англия повторила свой лучший результат на зарубежном чемпионате мира, заняв четвертое место – даже несмотря на то, что каким-то образом сумела дважды проиграть Бельгии на одном и том же турнире. Британцев всегда причисляют к фаворитам мундиаля, но на самом деле выиграли они только однажды – дома, более полувека тому назад. Тем не менее, большое количество болельщиков верят в победу «Трех львов» на ЧМ-2022 и даже делают на это ставки, тем более, что букмекеры предлагают разного рода бонусы. Многих бетторов волнует вопрос: где дают 1000 за регистрацию? Ответ найдется на портале Bookmaker Ratings. 

Давайте будем честными, Англия никогда не проходила дальше четвертьфинала на чемпионате мира, который проводился за пределами страны.

Embed from Getty Images

Команда Саутгейта приближается к Катару-2022 года в ужасной форме, и с игрой, способной заменить снотворное. И пока нет никаких предпосылок к тому, что улучшение начнется с конца ноября. 

Английская группа на мундиале, в которую входят Уэльс, Иран и США, похожа на квартет ЧМ-2010, когда к британцам попали Словения, Алжир и те же США. 

Тогда футболисты «Трех львов» заняли второе (!!!) место в этой группе, и на стадии 1/8  финала бесславно пали в битве против Германии (1:4).  

Второе место в катарской группе может означать для англичан выход в первом раунде плей-офф на Нидерланды – сборную, трижды добиравшуюся до финалов мундиалей. 

Еще немного статистики. В играх на выбывание иногда (на самом деле – чаще, чем кажется) прибегают к серии пенальти. Так вот, Англия выиграла всего лишь 22% серий послематчевых одиннадцатиметровых ударов на крупных турнирах – ЧМ и ЧЕ. 

Это самый низкий показатель для всех европейских сборных, не менее трех раз принимавших участие в сериях послематчевых пенальти. 

Новости партнеров

Комментарии: