Томас Тухель медитирует в Индии и готовится к новым вызовам

Немецкий тренер продолжает удивлять.

О таком одиозном тренере, как Томас Тухель невозможно долго молчать. Прошло два месяца с момента отставки немецкого специалиста с поста главного тренера «Челси». Английская команда резко вошла в штопор и выходить, по всей вероятности, пока у неё не очень получается. А чем занимается сегодня уже экс-тренер «Челси»?

Embed from Getty Images

Томас Тухель очень болезненно пережил увольнение. Одно из подтверждений – прощальный пост в твиттере, куда Тухель не заходил два года.

После потрясений Тухель занялся переосмыслением и анализом. И вновь доказал, что он не только особенный тренер, а и неординарный человек.

Естественно, тренеру необходимо было отдохнуть. Отличный вариант – на берегу океана или экзотические острова. Но для Тухеля это слишком банально. Томас отправился в Индию.

Некоторые злые языки предположили, что якобы залечивать гастрит и язву, обострившиеся из-за перебора алкоголя.

Ранее в английской прессе писали о том, что Тухель зависит от алкоголя, особенно в те дни, когда его команда проигрывает. Однако Томас опроверг слухи: «Я вегетарианец. Могу позволить себе джин-тоник, но очень редко. Пиво и вино не люблю. Сейчас алкоголь практически не употребляю».

Что же делал Тухель в Индии?

Вы очень удивитесь! Томаса привлекла аюрведа и лечебная терапия. Таким нетрадиционным методом тренер решил восстановить силы, сон и физическую активность.

Получается, уже скоро мы увидим Тухеля, обновлённого медитациями, диетами и лечебными массажами с индийскими маслами.

Не только отдых

Пока Томас Тухель искал гармонию души и тела, агент тренера искал возможные варианты продолжения тренерской карьеры для своего клиента.

Следует отметить, что у немецкого специалиста завершается срок рабочей визы в Англии седьмого декабря. Всё бы ничего, но Тухель уже успел купить дом на Туманном Альбионе и перевезти свою семью. Две маленькие дочери тренера ходят в школу в Англии и вряд ли готовы менять что-то в процессе учебного года.

Конечно, самое простое решение – возглавить клуб АПЛ. Но ведь Томас не пойдёт, например, в «Астон Виллу» или «Вулверхэмптон». Это тренер, мечтающий о Лиге чемпионов.

Куда дальше

Самые вероятные варианты за пределами Англии: «Бавария», «Ювентус». А вот английские журналисты начали раскачивать тему о назначении Томаса Тухеля на пост главного тренера сборной Англии. А почему бы и нет?

Провалы сборной приближают Саутгейта к отставке несмотря на то, что у англичанина контракт до 2024 года. Быть может, после ЧМ-2022 сборная всё-таки получит нового тренера в лице немецкого специалиста.

Но это всё предположения. Точно только то, что Тухель отдохнул и готов вернуться в футбол с новыми силами. Ждать новостей осталось не так уж и долго.

А пока нам остаётся пожелать удачи неординарному тренеру, о котором, я думаю, очень скучают болельщики «Челси» и вся футбольная Англия.

Новости партнеров

Комментарии: