Мирча ЛУЧЕСКУ: “Динамо” должно вернуть кураж”

Наставник “Динамо” Мирча Луческу поделился мыслями о победе над “Вересом” (1:0) в 14 туре УПЛ, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо”

“В этом чемпионате мы подали более 80 угловых, и я часто говорю ребятам, что для того, чтобы добиться успеха при стандартах, нужны два фактора: качество, которое у них есть, а также смелость. Необходимо смелее идти на мяч и вступать в борьбу, чтобы опередить соперника, но сейчас у нас отсутствует эта смелость, этот кураж, и мы должны их вернуть.

У Попова было хорошее подключение, он встретился с мячом, но, к сожалению, немного потерял навык завершения. Забарному и Сироте еще нужно совершенствоваться, ведь они недостаточно хорошо действуют при стандартах у чужих ворот.

В первый год мы разыгрывали мяч при стандартных положениях, разыгрывали лишнего игрока у соперников, приводили мяч в штрафную. У нас получались комбинации, и мы забивали голы. Но теперь соперники хорошо изучили нас, подтягивают больше своих игроков на угловых, чтобы не разрешать нам проводить такие розыгрыши.

Поэтому нам нужны хорошие подачи, хорошая борьба. Нужно смелее идти на мяч в штрафной площадке. У нас сейчас хороший контроль мяча и мы создаем много моментов, но последняя подача не доходит до адресата. Этот момент меня тоже беспокоит”, – сказал Луческу.

Новости партнеров

Комментарии: