Хорваты отомстили Канаде за самоуверенность и хамство. ЧМ-2022

Златко Далич ответил Джону Хердману четырьмя голами.

Embed from Getty Images

Необдуманные высказывания главного тренера сборной Канады Джона Хердмана, вероятно, вдвойне зарядили хорватов на разгром соперника.

«Я сказал своим футболистам, что мы устроим хорватам головомойку» – заявил Хердман перед матчем.

Златко Далич решил не разжигать и без этого напряжённую обстановку в Катаре по многим причинам. Хорват промолчал. Но его команда жёстко ответила Джону Хердману на футбольном поле.

Первые минуты матча заставили хорватскую сборную нервничать. Уже на второй минуте Альфонсо Дэвис вколотил мяч в ворота Ливаковича. На крыльях удачи канадцы понеслись атаковать хорватов, которые выглядели, мягко говоря, слабовато. В какие-то моменты было даже немного страшно за вице-чемпиона мундиаля 2018. Грустно выглядели Модрич, Брозович, Ковачич и компания.

Но недолго длился праздник для команды Хердмана. До перерыва «шашечники» дважды пробили голкипера «кленовых листьев». Героями первого тайма стали Крамарич и Ливайя.

Второй тайм полностью вскрыл все недостатки канадской сборной. Хорваты полностью контролировали ход игры. Иногда отдавали инициативу сопернику и даже разрешали атаковать. Но пробить оборону «шашечные» не так просто. Чего стоят только подкаты Ловрена.

На 70-й минуте Крамарич ещё раз расписался в воротах Боряна, изящно пробив в дальний угол низом, оформив дубль.

Надеясь на чудо, Хердман сделал несколько замен, которые немного обострили игру его команды. «кленовые» могли даже гол забить, но великолепный сейв Ливаковича спас хорватов.

В добавленное время «шашечные» окончательно добили соперника, вколотил четвёртый гол.

Результат матча вполне закономерный. Команда Хердмана динамичная и атакующая. Но его футболистам не хватило мастерства и класса для того, чтобы остановить хорватов.

Хорватия возглавила группу F. Впереди матч с Бельгией, который, скорее всего, не будет лёгким. Ну а Канада после третьего матча отправится домой тренироваться и готовиться к следующему ЧМ.

Новости партнеров

Комментарии: