Олег РАТИЙ: “Наверное, ребята психологически надломились в последних матчах”

Исполняющий обязанности главного тренера “Металлиста” Олег Ратий прокомментировал поражение своей команды в матче перенесенного 8-го тура УПЛ против киевского “Динамо” – 0:3.

Фото – официальный сайт ФК “Металлист”

– Игра была очень напряженной. В первом тайме мы сыграли в обороне более или менее нормально, но неудачно действовали при стандартных положениях, в результате чего пропустили первые два гола. Ну а потом класс “Динамо” сказался: при счете 2:0 соперник создал несколько голевых моментов еще до перерыва. Во втором тайме киевляне контролировали игру, но после перерыва мы немного огрызались и имели несколько моментов, чтобы забить.

– Известны ли уже планы команды на межсезонье и следующий сезон? Как вы будете готовиться?
– Это вы слишком скоро хотите знать. Наверное, ни одна команда не знает. Разве что, возможно, “Динамо” и “Шахтер” строят планы… Пока мы возвращаемся в Ужгород, некоторые ребята разъедутся домой, но будем встречаться с руководством и решать, как работать дальше.

– По вашему мнению, как тренера, какая позиция больше нуждается в усилении зимой? И почему в матче с “Динамо” не играл Подлепенец?
– Наверное, каждый тренер хочет усиления в каждую линию и на каждую позицию – мы не исключение. Вы видели, что у нас на некоторые матчи не хватает игроков, и мы должны ставить футболистов не на свои позиции. Пидлепенец на игровой разминке получил повреждение. Хотели его поставить в состав, но с утра врач сказал, что он не может. Делали все, чтобы он вышел и был на лавочке, хотели выпустить его на второй тайм, но он не смог выйти на поле.

– Уже в течение пяти игр вы не забиваете на этом стадионе. С чем связана такая серия и как собираетесь ее решать?
– Наверное, вы правы. У нас здесь была неплохая игра с “Зарей”, мы забивали голы и должны были не проиграть ту игру. Но так случилось, как случилось. Наверное, ребята психологически надломились в последних матчах. У нас были моменты в каждой игре, но мы не использовали их. Будем работать, зимой есть трансферное окно.

Источник – “Террикон”

Новости партнеров

Комментарии: